Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игра «Что изменилось?».. Игра «Тут что-то не так»



 

 

Игры на развитие внимания у детей. Веселые обучалки.

Уважаемые родители, предоставляю картотеку игр и занимательных заданий, направленных на развитие внимания детей, в которые можно поиграть в свободное время.

        

       

Лабиринты

                                Помоги белочке!                                                              Какая дорожка приведет обезьянку к бананам?                                                        

 

Игра «Что изменилось?».

Цель: развитие внимания, быстроты реакции.

Для начала поставьте на стол 3-4 игрушки, дайте ребенку рассмотреть их 1-2 минуты. Затем попросите его отвернуться и уберите одну из игрушек. Когда малыш повернется, спросите его, что изменилось. Игру можно усложнить увеличить количество игрушек до 5-7. можно превратить эту игру в соревнование, задавая друг другу задачки по очереди.

Игра «Тут что-то не так»

Цель: развитие произвольного внимания, критичности мышления.

Детям читается текст, их задача найти в нем «нелепицы».

Иду я вчера по дороге, солнышко светит, темно, листочки синие под ногами шуршат. И вдруг из-за угла как выскочит собака, как зарычит на меня: «Ку-ка-ре-ку» и рога уже наставила. Я испугался и убежал.

Иду я по лесу. Кругом машины ездят, светофоры мигают. Вдруг вижу гриб! На веточке растет. Среди листочков зеленых спрятался. Я подпрыгнул и сорвал его.

Пришел я на речку. Смотрю, сидит на берегу рыба, ногу на ногу закинула и сосиску жует. Я подошел, а она прыг в воду и уплыла.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.