Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бекетов Вячеслав. Тема: Настройка автоматической раздачи ip адресов по протоколу DHCP.. Дайте понятие DHCP.. Определите способы распределения ip адресов.. Составьте схему сети для демонстрации взаимодействия между DHCP-клиентом и сервером.



19.06.2020

Бекетов Вячеслав

Тема: Настройка автоматической раздачи ip адресов по протоколу DHCP.

1. Дайте понятие DHCP.

DHCP (англ. Dynamic Host Configuration Protocol — протокол динамической настройки узла) — сетевой протокол, позволяющий компьютерам автоматически получать IP-адрес и другие параметры, необходимые для работы в сети TCP/IP.

2.Определите способы распределения ip адресов.

Управление IP-адресами осуществляется управлением по присвоению номеров в Интернете (IANA), которое несет общую ответственность за пул адресов Интернет-протокола (IP), и региональными интернет-регистратурами (RIR), которым IANA распределяет большие блоки адресов.

RIR управляют, распределяют и публично регистрируют IP-адреса и соответствующие ресурсы номеров Интернета, такие как номера автономной системы (ASN) и обратные делегирования системы доменных имен (DNS) в своих соответствующих регионах. Они делают это в соответствии с политиками, которые разрабатываются в их соответствующих региональных сообществах, посредством открытых и восходящих процессов.

3.Составьте схему сети для демонстрации взаимодействия между DHCP-клиентом и сервером.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.