Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практическое занятие. Тема: «Создание одноранговой локальной сети».. Задание для выполнения.



 

Дата проведения занятия: 23.04.2020 г. Количество часов: 2 часа.

Предмет: Компьютерные сети.

Преподаватель: Руденко А.В.

Группа: 3КСК12.

 

Практическое занятие

Тема: «Создание одноранговой локальной сети».

 

Задание для выполнения.

1. Ознакомиться с поддержкой работы в сетях в операционной системе Windows 7, Linux Mint, Ubuntu, Fedora (Red Hat).

· Изучить способы настройки сетевых параметров: имя узла, рабочей группы, ip-адреса. Изучить способы создания общих сетевых ресурсов и подключения общих сетевых ресурсов.

2. Запустить в виртуальных машинах VB и VMWare установленные ранее операционные системы Windows 7, Linux Mint, Ubuntu, Fedora (Red Hat).

3. Выполните следующее задание:

Создать на виртуальном ПК с ОС Windows 7 папку для организации обмена информацией в сети с именем Net_Share_N (N – номер студента по списку в журнале). Назначьте «полный» сетевой доступ к данной рабочей папке. (Помните о создании скриншотов процесса.)

Создайте в данной папке текстовый файл с именем «Challenge_N.docx» (N – номер студента по списку в журнале) со следующими данными: Ф.И.О студента, группа, Таврический колледж, дату и время выполнения. Закройте файл. (Помните о создании скриншотов процесса.)

Подключите созданную общую сетевую папку в основной ОС. Просмотрите содержимое созданного файла. Дополните его инструкцией по созданию общей сетевой папки в ОС Windows. Закройте файл. (Помните о создании скриншотов процесса.)

Подключите созданную общую сетевую папку в виртуальной машине с ОС Linux Mint. Откройте файл, просмотрите его содержимое и дополните его фразой «Данный текст изменен в операционной системе «Linux Mint.». (Помните о создании скриншотов процесса.)

Осуществить подключение данной общей папки во всех виртуальных ПК с разными операционными системами, каждый раз дополняя указанный ранее файл фразой «Данный текст изменен в операционной системе «…(указать название ОС)….». (Помните о создании скриншотов процесса.)

4. Составить и сохранить отчет о выполнении заданий п.3 по ссылке, которая указана в конце задания, имя сохраняемого файла указано там же.

https://cloud.mail.ru/public/3eXK/3bSMLeMC2 - ссылка на папку для сохранения файлов.

Имя файла: VirtualNet_230420_Фамилия _3KCK12.docx

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.