Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Внимание – дети!»



 

«Внимание – дети!»

Уважаемые коллеги!

В целях реализации межведомственного четырехстороннего плана по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2019 – 2020 учебный год (пункт 11), рекомендаций Управления МВД России по Курганской области от 29.04.2020 г. № 7/1664 Департамент образования и науки Курганской области предлагает провести профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» в виде дистанционного повторения с детьми основ безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Для организации занятий с детьми Вы можете использовать подборку коротких видео-уроков с разбором основных ошибок детей, совершаемых ими в качестве пешеходов. К просмотру видео-уроков и их обсуждению рекомендуем привлечь родителей и организовать освещение данной работы в средствах массовой информации и на официальных сайтах образовательных организаций.

Госавтоинспекция МВД России призывает детей и взрослых провести время дома с пользой, повторив в период вынужденного карантина правила дорожной безопасности, присоединиться к всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД». Чтобы стать его участником, необходимо разместить на своей странице в социальной сети фотографию на тему дистанционного изучения детьми правил дорожного движения в любом формате под хештегом #ПДДдома.

В настоящее время созданы различные интернет-ресурсы, на которых размещены полезные и наглядные материалы по тематике дорожной безопасности. Ими можно воспользоваться для самостоятельного изучения ПДД детьми вместе с родителями в период самоизоляции. В частности, это интерактивные образовательные порталы «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru) и «Сакла» (sakla.ru), а также сайты юидроссии.рф, bezdtp.ru, сайт всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства» dddgazeta.ru.

Ссылка для скачивания материалов: https://cloud.mail.ru/public/jECH/2ywg6Ph28.

 

Шведов Владимир Анатольевич

8 (3522) 46-24-13



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.