Участники турнира. Общие правила проведения турнира. Награждение. Условия и порядок финансирования.

4.  Участники турнира

4.1. К участию в турнире допускаются мужчины (спортсмены не моложе 18 лет) организаций, предприятий и сельских поселений муниципального района Нефтегорский.

4.3. Спортсмены обязаны выполнять все требования правил по видам спорта и Положения о турнире.

4.4. Представители команд не имеют право вмешиваться в действия СК и несут полную ответственность за поведение участников на турнире.

5. Общие правила проведения турнира

5.1. Игроки должны уважительно относиться друг к другу, корректно вести себя во время игр, придерживаться общепринятых этических норм поведения на корте.

5.2. В случае проявления неуважительного отношения к сопернику, оскорбления судьи, осуществившим подобные действия, в зависимости от степени нарушения, может быть сделано предупреждение, повторное предупреждение и/или может быть засчитано поражение в игре.

5.3. Турнир проводится в два этапа: предварительный этап и этап матчей на выбывание, который включает финальный матч и матч за третье место.

5.4. Каждая игра на всех этапах состоит из одного полного сета, при счете «40-40» в гейме разыгрывается решающее очко, при счете 6-6 в сете играется тай-брейк до 7 очков.

6. Награждение

6.1. Участники, занявшие 1 – 3 место награждаются грамотой и медалей.

7. Условия и порядок финансирования.

7.1. Расходы на проведение турнира, награждение победителей и призеров, за счет МАУ «ЦФКС» муниципального района Нефтегорский.

7.2. Расходы, связанные с командированием участников на турнир, за счет командирующих организаций, питание судей за счет МАУ «ЦФКС».

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Турнир проводится на спортивных сооружениях муниципального района Нефтегорский, отвечающего требованиям соответствующих нормативных актов.