Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Физпауза. Разгадывание ребуса.. Буквы заблудились». Игра «Собери пословицу». Игра «Частокол». пиопсорсоротусджьм. Итог занятия.



Физпауза

 

Следующая наша станция – «Оздоровительная»

Самое главное значение спорта – это то, что он благотворно влияет на весь организм человека: на нервную систему, на сердце, на органы дыхания, пищеварения.

- Как вы думаете, какие виды спорта являются самыми полезными?

 

Разгадывание ребуса.

, г

О бед – бег

 

«Буквы заблудились»

лапнаиев – плавание

- Почему эти виды спорта являются самыми полезными? (В работу включены все группы мышц)

 

Некоторые спортсмены начали заниматься спортом по совету врача. Например, И.Роднина в детстве часто болела. Поэтому она начала заниматься фигурным катанием.

О пользе спорта говорят примеры спортивного долголетия. Русский борец Иван Поддубный 33 года был чемпионом мира. Даже в 66 лет он не оставил ковра.

Многие знаменитые люди занимались спортом до глубокой старости.

 

Так М. Горький увлекался греблей, плаванием, зимой ходил на лыжах. Л.Н. Толстой увлекался ездой на лошади, на велосипеде. В 70 лет в беге на коньках он побеждал молодёжь. И.П. Павлов также до глубокой старости занимался спортом.

 

Игра «Собери пословицу»

Смелого и ловкого / болезнь не догоняет.

Чтобы больным не лежать / надо спорт уважать.

Кто спортом занимается / тот силы набирается.

 

Игра «Частокол»

Надо по порядку «собрать» буквы: от самой большой до самой маленькой, и вы узнаете, что нужно делать, чтобы быть здоровым.

пиопсорсоротусджьм

Итог занятия.

 

- Наше путешествие подошло к концу.

Спорт – это здоровье, а здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждый из нас хочет быть сильным и здоровым, сохранить какможно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Надеюсь, что наше путешествие не прошло даром, и вы многое почерпнули из него.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.