Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





уровни радиоактивного загрязнения альфа- и бета-излучающими радионуклидами;



уровни радиоактивного загрязнения альфа- и бета-излучающими радионуклидами;

расположение, глубина залегания и масса (объем) загрязненных почв, грунтов, вод;

радионуклидный состав и удельная активность загрязненных почв, грунтов, вод;

концентрация радиоактивных аэрозолей и газов в воздухе загрязненной территории.»

Сейчас работы начаты, пользуясь отсутствием контроля со стороны общественности и жителей в связи с ограничениями, введенными для жителей во избежание заражения коронавирусом, работы ведутся вовсе не для дополнительного исследования и безопасного вывоза РАО и загрязненного грунта, эти работы больше похожи на подготовку площадки для строительных работ.

Из окон наших домов прекрасно видно, что рабочие не имеют необходимых средств личной защиты, во время проведения земляных работ не ведется пылеподавление, и пыль со склона переносится в наш микрорайон как по трубе, рабочие посещают наши магазины не снимая спецодежды.

Нами получено письмо Росгидрометеоцентра, где выражены опасения по поводу безопасности прилегающих территорий:

«1. Ограничить посещение данной территории посторонними лицами, так как бесконтрольное посещение может привести к радиоактивному загрязнению других районов г. Москвы.

2. Организовать обследование рассматриваемой территории специализированным предприятием с последующей разработкой мероприятий по обеззараживанию всей территории.»

В случае сегодняшнего ведения земляных работ на радиоактивно-загрязненной территории склона, мы видим бесконтрольное разнесение пыли именно самими строителями и рабочими в форме «Радона» , строительной техникой выезжающей с места ведения земляных работ.

Ответ МЧС, куда мы обращались ранее по вышеуказанному вопросу, информирует только о нормальном гамма-фоне, а нас интересует разнос радионуклидов, ведь именно заражение альфа-частицами вместе с пылью создают в организме человека очаги будущих заболеваний, на которые нет тестов, кроме как исследование аппаратом СИЧ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.