Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Стоимость: 12 500  рублей (проезд туда и обратно, обучение, проживание, баня, услуги по приготовлению пищи).



Стоимость: 12 500  рублей (проезд туда и обратно, обучение, проживание, баня, услуги по приготовлению пищи).

Выдаётся удостоверение – 36 академических часов (сертификат № 271 от 3.07.02 )

 

Адрес для заявок:  620000, Россия, г. Екатеринбург. ул. Пушкина, 4.Экспедиция «Сибирский путь»

8-9920113579      Тел. , (343) 380-82-15 (д.)

E-mail: cheurin@gmail.com                        http://vk.com/g.s.cheurin

Возможна организация и проведение занятий, по предварительной договорённости,                      в выездном режиме, по месту сбора группы

Программа семинара:

Сбор 26 марта 2021 г., в пятницу, в 17-50, вечером, напротив  касс Цирка

 (г. Екатеринбург, ул. 8 - Марта, д. 64,   Метро «Геологическая», выход к Экономическому Университету),

отъезд организованно, на «Газели».

Возврат в г. Екатеринбург 29 марта 2021 г., в понедельник на «Газели». ориентировочно в 22-30 ,

с  доставкой на дом.

Первый день (пятница):

- Отъезд из Екатеринбурга 26.03.2021 в 18.00, от касс Цирка.                                                                                - Прибытие в Трёку, размещение, краткое знакомство, ужин,  ночёвка в доме.

Второй день (суббота):

-  Сбор и формирование основных вопросов  физической и психологической безопасности в природных и социальных экстремальных ситуациях , актуальных для участников данного семинара.                                                                                                                                                  - Возможность организации долговременных походов и экскурсий при минимуме снаряжения и предварительной подготовки воспитанников.                                                                                                    - Организация общинного обеда (в традициях русских путешественников).                                         - Европейские, восточные и русские методики выживания   в природных условиях.                         

 - Основы русской многонациональной  конфликтологии. 

- завтрак, обед, ужин, полдник.

Третий день (воскресенье):

- Кратковременный поход в лес без снаряжения (для желающих).                                                             - Совершенствование повседневной одежды, Обогрев в сложных условиях,                                      - Русское традиционное нравственное воспитание.                                                                                           - Профилактика переохлаждений, северные и славянские методики;                                                     - Северные и древнерусские приёмы оказания экстренной доврачебной помощи при отсутствии медицинских препаратов.
- Постэкстремальное восстановление (беседа, практика (баня)).                                                                              - завтрак, обед, ужин, полдник.

Четвёртый день (Понедельник): 

                 
-  Возможность беЗконфликтного общения в сложных жизненных ситуациях.                                         - Русская конфликтология (тренинг), древнерусские и православные традиции общения, организационно-деятельностные игры первого (мозговой штурм) и второго (принятие группового решения в социальной экстремальной ситуации) уровней

- Поиск ответов на жизненно важные вопросы в различных культурах и мировоззрениях.
- Правила формирования общины, «Братина», ответы на вопросы

- 20.00 отъезд в город.                                                                                                                                                            - 22.00 – 22-30    (вечер 29.03.2021)  возвращение в Екатеринбург с разъездом по месту жительства (иногородние, - по договорённости). Возможно остаться в Трёке, в избе,  до утра.

При себе иметь:

Спальный мешок (девушкам, по договорённости, - комплект постельного белья), продукты на 3 дня (обязательно, - ТРИ булки чёрного, «Бородинского»  (либо аналогичного (возможно и приветствуется, бездрожжевого) хлеба, остальное, - на личное усмотрение), чашка-кружка-ложка,     личный комплект для бани,  тетрадь для записей, домашние тапочки, фонарик.                                                                                      Для желающих идти в кратковременный поход: походно-полевая одежда (не специальная), мужская рубашка б/у, с длинным рукавом (для изготовления подручных средств).

Девушкам и женщинам, для занятий в помещении, желательна традиционная национальная одежда.      В крайнем случае, - платье «макси». Мужчинам и юношам, с той же целью, рекомендуется, - традиционная национальная рубашка.

    Предлагаемый курс, - базовый. Содержание конкретных занятий определяется  для группы путём анкетирования и собеседования.

 Предоставляются  методические пособия  и видеофильмы.

Подробности и отличительные особенности курса:

- «Психология выживания по-сибирски» http://vk.com/videos7581492?section=all&z=video7581492_171263166%2Falbum7581492%2Fpl_7581492
-  « Конфликтология»   
  http://vk.com/videos7581492?section=all&z=video111439831_155772112%2Falbum7581492%2Fpl_7581492

Историческая справка:

  В 16-19 веке менее чем за 400 лет именно русские казаки-землепроходцы прошли более десяти тысяч километров (от Урала до Калифорнии (!)) по нехоженой тайге практически без снаряжения. И мирно (уже после Ермака) присоединили к России Север, Сибирь, Дальний Восток и Русскую Америку.       

  С такой скоростью в истории человечества не двигался ни один народ. Возникает вопросы: как же шли они по нехоженым тропам, как перебирались через гигантские реки? Как собирались они в дорогу, как их встречали из похода? Как находили общий язык с иноземцами? Как договаривались между собою в сложных ситуациях

  А секрет их был в том, что в переходах этих, и особенно при встречах с иноземцами, безопасность обеспечивалась не силой и оружием (как это принято в Европе), не фундаментальным знанием (по восточной традиции), а культурой отношений с окружающим миром.

Именно культура помогала путешественникам при разрешении возникающих проблем «включать» своё творческое мышление и успешно разрешать ситуации, казалось бы, «безвыходные».

По данной причине наша программа имеет второе наименование «Русская традиционная культура путешествий»

 Предварительное введение в особенности программы:

  Руководители, планирующие изменения, как правило, остерегаются возможного резкого сопротивления. И по этой причине нередко отменяют в последний момент свои решения.

Более того, в процессе общения нередко возникают так называемые конфликты.

И, даже преодолев все, человек современный не знает, как работать с последствиями накопившихся стрессов.

Нередко именно подобная угроза потери авторитета, и является основной причиной «продолжительного стресса» в который погружен современный руководитель. Как же наши предки разрешали эти проблемы? 

Для соответствующего «повышения квалификации» эта авторская программа «Экологическое выживание».

 

Методика основана на личном, более чем 30-летнем опыте Автора (Чеурина Г.С.), полученном в учебно-тренировочных экспедициях по Северу России, Уралу, Сибири и Средней Азии, а также во время ЕЖЕМЕСЯЧНОГО проведения Авторских семинаров для профессионалов-спасателей России. Число подготовленных в период 1995 -  2021 годы специалистов - 1915.

Основная отличительная особенность курса: изучение и практическое применение этнического опыта коренных северных и сибирских (а также других многочисленных) народов России, трансформация этого опыта соответствии с достижениями современной цивилизации и разработка на данной основе соответствующих учебных программ.

Программа имеет исторический аналог- корневая культура многонационального воспитания будущего мирного воина-путешественника.

Методика основана на личном, более чем 30-летнем опыте Автора (Чеурина Г.С.), полученном в учебно-тренировочных экспедициях по Северу России, Уралу, Сибири и Средней Азии, а также во время ЕЖЕМЕСЯЧНОГО проведения Авторских семинаров для методистов, преподавателей и профессионалов-спасателей России.

По данной программе проводятся  начальные теоретические и практические занятия-тренинги во всех без исключения экстремальных средах, как природных, так и социальных. Именно использование этнических психологических приемов жизнеобеспечения коренного северного населения (а также этнического опыта других многочисленных российских народов) позволяет действовать в природных и социальных экстремальных ситуациях при полном отсутствии оборудования, снаряжения (в т.ч. медикаментов) и предварительной подготовки.

Известно, что большинство чрезвычайных ситуаций происходит в результате неадекватных действий человека. Потому особое внимание уделяется закономерностям поведения в предсобытийный период, т.е. во время, непосредственно предшествующее экстремальной ситуации. Эта методика и позволяет предотвращать чрезвычайные ситуации.

    

                                                                                                                  Ó Чеурин Г.С. 1999



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.