Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Альстромерия. Анемон



Альстромерия

Родом из Южной Америки, была завезена в Европу еще в 18 веке, относится к экзотическим растениям, хорошо известна в России. Альстромерия окружена ареалом магических слухов и легенд, на родине ее почитали и культивировали индейцы.

Прелесть заключается в том, что в срезанном виде она сохраняет свежесть до 3 недель и отличается нейтральным ароматом. Каждый день распускаются новые бутоны, освежая композицию. Цветок широко используют в качестве дополнения к букетам благодаря богатой цветовой палитре. Период цветения длится почти все лето.

Анемон

Легкая и нежная чаша цветка раскачивается от малейшего дуновения ветра, скорее всего именно поэтому он получил название анемон, в переводе с греческого «ветер».

Ботаники выделяют два вида растения: ромашковидные и маковидные. Различают их по форме лепестка.

Цветет практически круглый год по всему земному шару. Распустившись, он имеет диаметр не более 4 см, и в высоту около 15 см. Известно множество оттенков растения.

В композициях анемоны используются скорее как вспомогательные, но существуют и индивидуальные связки, чаще всего, имитирующие букет «маков».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.