Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дляучастиявсоревнованияхкоманде будет предоставлена возможность выбрать необходимое оборудование для оказания первой помощи на каждом этапе.



12. Дляучастиявсоревнованияхкоманде будет предоставлена возможность выбрать необходимое оборудование для оказания первой помощи на каждом этапе.

13. После прохождения этапа команда должна освободить судейское оборудование и вернуть выданное судейское снаряжение судьямэтапа.

14. За 10 минут до старта команда обязана пройти предстартовую проверку. Команда не допускается на дистанцию до устранения всех требований судьи, при этом время старта неоткладывается.

15. Результат выступления команды определяется по количеству полученных за прохождение практических этапов баллов, из которых вычитаются набранные на этапах штрафные баллы. В случае равенства результатов, более высокое место занимает команда, имеющая наименьшее время, затраченное на выполнение этапов.

16. На этапе моделируется ситуация несчастного случая. Во время прохождения этапа, команда должна действовать так, как действовала бы в реальной ситуации. В роли пострадавших выступают члены судейской бригады. Травмы на пострадавшем выглядят реалистично, и находятся непосредственно на его теле. Наличие кровотечения и его характер обозначает судья. Если не ясен характер травмы, разрешается уточнить его у судей. Во время выполнения задания, судья не подсказывает правильные действия, а только оценивает действия команды и поясняет характер видимых травм. Так же, судья может вводить дополнительные инструкции и условия. На пострадавшем необходимо выполнять все действия, кроме сердечно-легочнойреанимации.

17. Сердечно-легочная реанимация (СЛР) проводится на специальном манекене. Сердечно-легочная реанимация проводится непрерывнос момента определения отсутствия признаков жизни (отсутствие дыхания) и до появленияпризнаковжизни(появлениедыхания)илидоприбытиябригадыскоройпомощипо указаниюсудьи.

18. Сердечно-легочная реанимация проводится по схеме 30:2 (30 компрессий и 2вдоха).

19. В случае неправильных действий команды, угрожающих безопасности пострадавшего или другого члена команды, судья останавливает работу на этапе до выполнения всехтребований.

20. Команда может приступать к работе на этапе только в полном составе.

21. В случае ошибки, в зависимости отситуации:

· судья может остановить работу команды, объявить штраф и потребовать немедленного исправления ошибки;

· судья может объявить штраф, но не останавливать работукоманды;

· судья может зафиксировать ошибку и объявить штраф после завершения работыкоманды.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.