Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЛОЖЕНИЕ. окружной литературной премии. поэзии и малой прозы. имени И.А Бунина. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



 

                                                              «УТВЕРЖДАЮ»

                                                                             Председатель Комитета по

                                                                             культуре и туризму Администрации

                                                                             Раменского городского округа

                                                                              __________________ М.Г. Рогатина

                                                                               «_____» _______________ 2020г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

окружной литературной премии

 поэзии и малой прозы

имени И.А Бунина

 

2020 г. г. Раменское

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


 1. Настоящее Положение определяет условия и порядок присуждения окружной литературной премии  поэзии и малой прозы имени И.А. Бунина (далее - премия), формирования и деятельности   Конкурсной комиссии по присуждению окружной литературной премии  имени И.А.Бунина.
2. Премия присуждается ежегодно за высокохудожественные поэтические и прозаические произведения, получившие широкое общественное признание и являющие собой образец гражданской лирики, духовности и высокой нравственности, воспевающие героическую историю страны и народа, любовь к России, Подмосковью, Раменскому городскому округу  по следующим номинациям:
• «Зрелое перо поэзии», «Зрелое перо малой прозы»
• «Поэтический дебют», «Дебют малой прозы»

· «Звёздочка поэзии», «Звёздочка малой прозы»

 

3. Премия присуждается авторам, постоянно проживающим на территории Московской области. В конкурсе на соискание окружной литературной премии имени И.А. Бунина (далее - конкурс) в номинации «Поэтический дебют» и «Дебют малой прозы» принимают участие только авторы, возраст которых составляет от 12 до 25 лет.                         

3.1. Дополнительно допускается участие школьников младших классов    до 11 лет (включительно), проживающих на территории Раменского городского округа в номинации «Звёздочка поэзии» и  «Звёздочка малой прозы».    

 

4. На конкурс принимаются стихотворения не более 40 строк каждое, количеством не более 10 стихотворений и произведения малой прозы (рассказы, эссе, очерки и др.) не более 10 страниц формата А 4 в печатном виде плюс в электронном виде (по эл. почте, либо на диске или флешке).

5. Выдвижение произведений и авторов на соискание премии производится по ходатайству органов местного самоуправления муниципальных образований района, учреждений, предприятий, общественных организаций и объединений, а также путём самовыдвижения.

6. Соискатели премии представляют следующие материалы: тексты стихотворений или прозаических произведений автора,  а также заявку  (Приложение № 1).

Соискатели премии в номинации «3релое перо» и «Зрелое перо малой прозы» в комплекте материалов также представляют информацию, свидетельствующую об общественном признании вклада автора в отечественную литературу: сведения о наличии почетных званий, премий,

призов и иных наград, информация о встречах автора с читателями и другие свидетельства участия автора в социально-культурной жизни общества. В номинации «Поэтический дебют» и «Дебют малой прозы» дополнительно представляются рецензии и отзывы поэтов, писателей, критиков, руководителей литературных объединений и студий, школьных учителей по профильным предметам.

7. Информация о проведении конкурса публикуется в газете «Грань», на сайте газеты «Грань» и других информационных средствах Раменского городского округа. Информация о проведении конкурса включает в себя дату проведения конкурса, условия конкурса, перечень необходимых для участия в конкурсе документов и порядок их подачи.

8. Прием документов от соискателей премии осуществляется Организационным комитетом (создаётся на первом собрании учредителей) с 1 мая по 31 октября 2020 года в центральной библиотеке по адресу: г.Раменское, ул.Советская д.19, а также по электронной почте: biblram@mail.ru  или vi-zaytsev@yandex.ru, тел. для связи 9(926)654-05-12 ( Владимир Иванович)        

КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ (ЖЮРИ) ПО ПРИСУЖДЕНИЮ    

ОКРУЖНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ ИМЕНИ И.А.БУНИНА


9. Для подведения итогов конкурса создается Конкурсная комиссия (жюри) по присуждению Окружной литературной премии имени И.А. Бунина (далее - Комиссия). Состав Комиссии формируется из представителей: редакции газеты «Грань», Раменского отделения Московской областной региональной общественной организации Союза писателей России, Комитета по культуре и туризму Администрации Раменского городского округа, Комитета по образованию Администрации Раменского городского округа, МУК «Раменская межпоселенческая библиотека», других общественных объединений и организаций и утверждается руководителями учредителей или их доверенными лицами. Работой комиссии руководит – Председатель жюри, утверждённый в том же порядке.

10. В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, а также настоящим Положением.

11. Члены Комиссии осуществляют свою работу на общественных началах.

12. Заседание Комиссии считается правомочным при участии в нем не менее 2/3 членов  Комиссии.

13. Решения принимаются тайным голосованием, простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании.

14. Решения Комиссии оформляются протоколом, подписываемым всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании.

 

15. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется редакцией газеты «Грань», руководителями Раменского отделения Московской областной организации СП России, руководством Комитета по культуре и туризму Администрации Раменского городского округа, руководством Комитета по образованию Администрации Раменского городского округа.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.