Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Информированное согласие пациента



Информированное согласие пациента

Клинические случаи не будут рассматриваться в случае отсутствия подписанной пациентом формы "Информированное согласие пациента" (форма заполнения информированного согласия приведена ниже).

Если пациент умер, информированное согласие должно быть получено у его ближайшего наследника.

Если пациент – ребенок или недееспособное лицо, форма должна быть подписана родителем или опекуном.

Конфликт интересов

Пожалуйста, укажите, имеет ли место конфликт интересов при написании данного клинического случая.

Конфликт интересов присутствует, когда публикация или интерпретация клинического случая может повлиять на ваши финансовые или личные отношения с другим лицом/организацией.

В случае, если таковые отсутствуют, необходимо написать следующее: «Автор(ы) заявляют об отсутствии конфликта интересов».

Вклад авторов

В данном разделе необходимо указать вклад каждого автора в написании клинического случая и подтвердить их одобрение присланной в редакцию рукописи. Например: «Ф. был основным лечащим врачом и назначал лечение. Б. провел гистологическое исследование биоптата и принимал участие в написании данной рукописи. Все авторы читали и одобрили данную рукопись».

Благодарность за помощь

Авторы клинического случая могут поблагодарить кого-то, кто сыграл большую роль в публикации данного случая, но не является его автором.

Список литературы

Библиографических ссылок может быть не более 10. Они должны быть пронумерованы в порядке появления в тексте, таблице или подписи к ней (легенде).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.