Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К МАТЕРИАЛАМ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ



ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К МАТЕРИАЛАМ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ

УДК 623.74 (шрифт 11 пт)

пустая строка (шрифт 11)

И.К. ПЕТРОВ, Л.В. ДАНИНА(шрифт 11 пт)

ПАО «ОКБ Сухого» (г. Москва) (шрифт 10 пт)

пустая строка (шрифт 11)

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРАБОТКИ БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ(шрифт 11 пт, без переносов, следует избегать аббревиатур, выравнивание – по левому краю с абзацного отступа)

пустая строка (шрифт 11)

Аннотация на статью объемом не более 300 печатных знаков (следует избегать аббревиатур и ссылок на литературу). Шрифт аннотации – 10 пт.

пустая строка (шрифт 11)

Текст статьи должен быть выполнен на листах формата А4 книжной ориентации. Поля: верхнее, нижнее – 20 мм, левое – 25 мм, правое – 15 мм, межстрочный интервал – одинарный, абзацный отступ – 1,25 см. Фамилии авторов, название организации, заголовок, текст выполняются в редакторе MS Word 97-2003 «.doc» шрифтом Times New Roman Cyr, 11 пт. Выравнивание текста по ширине с автоматической расстановкой переносов. Все аббревиатуры должны быть расшифрованы по мере упоминания в тексте. Рисунки (иллюстрации), таблицы и формулы оформляются по требованиям ГОСТ 7.32‒2001.

Формулы выполняются в редакторе формул Equation Editor или MathType шрифтом 11 пт и центрируются относительно левого и правого полей без абзацного отступа. Нумерация – по правому краю страницы. Между текстом и названием формулы, а также между окончанием таблицы и текстом – пустая строка.

 

,                                                             (1)

 

где D – параметр, характеризующий…; C – величина…. (D, C печатаются как в формуле курсивом).

Таблицы, их названия и содержание набираются шрифтом 10 пт. Название таблицы выравнивается по ширине таблицы, начиная от левого края таблицы, без переносов и без абзацного отступа. Между текстом и таблицей – пустая строка.

Таблица 1 – Название таблицы (10 пт, прижато к лев.

краю по ширине таблицы)

текст текст текст текст текст

Графические материалы вставляются в текст в виде черно-белых (без оттенков) рисунков в формате jpq, tif или vsd (графический редактор MS Word не допускается). Рисунки должны быть четкими (разрешение не менее 300 dpi). Все подрисуночные надписи и надписи, поясняющие содержание графических материалов оформляются в редакторе Word шрифтом 10 пт. Между текстом и рисунком, после названия рисунка – пустая строка. Рисунки и подрисуночные подписи центруются без абзацного отступа.

 

 

 

 


а                                                         б

 

а) состояние системы до 20 %;  б) состояние системы после 20 %    

Рисунок 1 – Название рисунка

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

1 Пикалов В.П. Автомобиль. Анализ конструкций, элементы расчёта. М.: Наука, 2006. 348 с.

2 Бурдюгов С.И., Козинов А.М. Прецизионный способ сборки трансмиссии // Химическое и нефтегазовое машиностроение. 2008. № 6. С. 15‒16.

 

Список литературы оформляется по требованиям ГОСТ Р 7.0.7‒2009без точки после номера источника и автонумерациис обязательным указанием количества страниц в издании. Литературу в списке следует располагать в порядке употребления ссылок в тексте статьи с абзацного отступа без точки после цифры и автонумерации с пробелом (ГОСТ Р 7.0.5‒2008).  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.