Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Внимание!. Сделай логотип школы – оставь память о себе навсегда!. Что такое логотип?. Логотип для школы: каким он должен быть?



Внимание!

Объявляется конкурс на лучший логотип школы №7!

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, тебе нужно разработать собственный дизайн логотипа и отправить его на электронную почту школы с пометкой «Логотип»: shkola7konakovo@yandex.ru

Не забудь указать имя, фамилию и класс.

Участие в конкурсе принимают все желающие ученики 1-11 классов школы.

Сделай логотип школы – оставь память о себе навсегда!

 

Что такое логотип?

Логотип - уникальное и оригинальное по своему дизайнерскому замыслу и смысловой содержательности изображение. Также он нередко представлен необычно написанным словом или группой слов. Эти элементы лого в свою очередь передают потенциальной аудитории определённый посыл, некоторое сообщение.

Логотип для школы: каким он должен быть?

В первую очередь, отличительные черты логотипа школы — простота и понятность. Кроме того, эмблема такого вида не должна содержать вычурных и тем более эпатажных элементов. Логотип для школы может иметь различную форму: от стандартного круга до герба. Главное, отразить уникальный стиль и направление деятельности организации.

Лого школы должен рассказывать о нынешних реалиях жизни образовательного учреждения, а также транслировать приоритетные направления развития. Оптимальный вариант — воспользоваться известными электронными сервисами, где можно задать все необходимые параметры и получить хорошую эмблему.

Получившийся логотип впоследствии будет украшать корпуса школы, ученическую форму, документы учреждения и т.д. Кроме того, символику можно использовать для привлечения учеников и их родителей в учебное заведение.

                                       Образцы логотипов



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.