Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Куда приводят мечты. Пролог.. Светлячок.



Куда приводят мечты

Пролог.

Ну что же, раз ты читаешь эту историю, тебе действительно интересно знать, куда могут привести мечты. Если ты ждешь здесь историю со счастливым финалом, спешу огорчить-здесь его нет.

Хотя не буду раскрывать пока что все.

Читайте сами и делайте выводы.

Светлячок.

Не знаю, почему, но это прозвище приклеилось ко мне с детства.

Мама с папой говорили, что я в детстве часто резвился, громко смеялся и заставлял их лица расплываться в радостной улыбке. Они говорили, что я рос светлым человеком, поэтому и назвали меня Светлячком. В дальнейшем я старался их не разочаровать. Хорошо учился, поступил сам в ВУЗ на бюджет. Во время учебы в школе уже начинал подрабатывать. Не хотелось брать деньги у родителей, денег всегда было мало до того, как отец стал руководителем у себя в организации. Это случилось за пару лет до того, как я поступил. Тогда денег стало много. Отец положил на счет мне гору купюр. Я никогда их не снимал, брал только проценты. Они, скажу вам, были всегда приличные. Ими я пользовался не для развлечений, телефонов, машин. Мне хотелось сделать всегда что-то самому, и я начал интересоваться предпринимательством. Я пару раз прогорал в своих делах. Мне было жалко даже не то, что мои труды рушились, а что тех людей, которых я нанимал, приходилось увольнять. В моих принципах не было никогда такого, чтобы в своих неудачах я винил других, и со своими людьми я расставался, стараясь их не обидеть ни по-человечески, ни материально. Они оставались довольными, и никто не говорил про меня плохого слова.

Однажды у меня получилось сделать дело, которое приносило мне хорошую прибыль. Позже я поставил одного хорошего человека руководить всем, в чем не ошибся. Он меня не обманывал, а я его не обижал деньгами. Благодаря тому, что мне повезло с людьми, я смог себе купить отличную машину и квартиру на последнем этаже высотки элитного района. Мне всегда нравилось смотреть с высоких точек на города. С детства я любил залезть на крыши гаражей, сараев, верхушки деревьев и смотреть вдаль настолько, насколько позволяла высота. Это ощущение того, что ты оторвался от земли осталось на протяжении многих лет. Как будто ты смотришь на этот мир сверху вниз и чувствуешь себя частью его больше, чем находясь на земле.

Но это случилось несколькими годами позднее после того, как я поступил.

Сначала я поселился в общежитии. Там мне удалось познакомиться с моими будущими лучшими друзьями. Они были все из простых., как в принципе на тот момент и я. Когда получилось заработать, я не стал съезжать оттуда. Мне дороже было то, что я находился с ними. Ребята тоже любили меня, всегда помогали с учебой, если я где-то не понимал. Мы всегда были вместе. Всегда смеялись, всегда по-хорошему шумели и весело проводили время. Получилось так, что чаще всего мы собирались у меня в комнате, которая находилась в конце коридора, поэтому особо никому не мешали. Почему-то они меня тоже Светлячок. Было много моментов, когда я выручал каждого. У каждого человека были свои проблемы. Мне удавалось их услышать. Тогда они говорили, что я, как луч света в темном царстве. Так и приклеилось.

Когда у меня получилось заработать, я не стал проматывать деньги на одежду и заведения. Я одевался так же, как и мои ребята. Мне не хотелось выделяться. Мне хотелось быть с ними одним целым. Они ничего не знали о моем деле, да и особо не спрашивали о нем. Просто когда я брал трубку и разговаривал с управляющим при них, ребята думали, что у меня есть какая-то подработка, потому что периодически мне приходилось уезжать из общежития.

При всем при том, что мне бы позавидовал любой другой, я себя чувствовал не совсем счастливым. Поступая в ВУЗ, у меня не было моей второй половины. Несмотря на то, что я был окружен вниманием со стороны своих родных и друзей, эта деталь не давала мне покоя. Мне хотелось проникнуться светлым чувством. Чтобы раз и навсегда. Эта была моя мечта, которая была где-то вдалеке. Потом все поменялось.

Когда куратор нашей группы проводил первую встречу, я встретил ее. Не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда. Просто я впервые увидел такие бездонные глаза, наполненные чем-то, что я поначалу не смог разгадать. Эта неуловимая тайна ее глаз запала в мою голову с первых секунд. Мне всегда хотелось узнать ее, но в силу своей застенчивости я не мог с ней никогда толком заговорить. Это длилось на протяжении пары лет, пока однажды заданием по одному из предметов нас не разбили на пары. Одной из пар стали мы.

Для того, чтобы подготовиться к нему, она пригласила меня к себе. Она была из другой области. Родители снимали квартиру, чтобы дочь хорошо училась, и чтобы ее никто не отвлекал. За кружкой чая мы обсудили, что нам нужно сделать, подготовили план, нашли информацию. Мы хорошо работали вдвоем, и это ощущение того, что между нами получалась такая слаженность, подкупила меня. Теперь мне хотелось быть с ней не только на учебе. Мне хотелось с ней и дальше продолжать что-то делать. Мне хотелось с ней вместе построить жизнь.

С заданием на семинаре мы справились на отлично. Занятие было последним. В коридоре она клала учебник и тетрадь в сумку. Я подошел к ней и предложил прогуляться с ней. Она подняла голову, посмотрела на меня своими глубокими глазами и согласилась.

“Хорошего дня!”

Час ночи, и я подлетаю к клубу на своем внедорожнике. Там меня уже ждут пацы на таких же дорогих машинах. Я открываю дверь, и они начинают смеяться. Я смеюсь им в ответ. Это не тот смех в конце коридора общежития. Это был смех гиен. Это не те ребята, с кем я был в комнате. Это те ребята, с кем я познакомился в клубе, когда впервые пришел туда после… Хотя ладно, не сейчас. Мы жмем руки и обнимаемся. У каждого в руке по бутылке дорогого пойла. Я спрашиваю у них, есть ли что-нибудь. Один из них кивает, и мы идем ко мне в машину. Поджигаем Джо и немного открываем окна. Бухло и легкие наркотики – это для того, чтобы не теряться среди трясущихся на танцполе тел. В голове все поплыло. Вокруг тоже. После укурки мы выползаем к фэйс-контролю, но нас даже не смотрят и пропускают без всяких очередей, потому что все уже знают, что если приехали мы-персонал озолотится.

Идем к барной стойке и заказываем покрепче. Пока нам готовят, я смотрю на танцпол. Кругом куча людей. Куча баб, самых разных. Одни пришли найти свой кошелек с баблом, у них обычно подкачаны губы, сделаны сиськи. Они стараются сделать себя лучше ради того, чтобы раздвинуть ноги раз и обеспечить свою шкуру навсегда. В таких мы с пацами однажды кидались монетами и кричали, чтобы искали себе цену. Они пытались кому-то позвонить, но нас бы никто не тронул ни здесь, ни снаружи. Мы оставляли слишком много денег здесь.

Другие приходили просто потанцевать и отдохнуть. Хотя некоторые из них любят, когда им садятся на уши. Когда им покупают самые дорогие напитки. Когда им обещают счастья. У многих таких дам есть парни, такие дамы меняют их на “роскошь”. Таких я ненавидел. Я вспоминал себя, когда у меня не было ничего. Девушки уходили от меня к таким же, как я сейчас. Раньше я не придавал этому значения, потому что у меня в голове не было мыслей искать причины уходов. Но когда я стал таким, становилось ясной вся картина. Они продавались еще дешевле, чем первый контингент, так как у них были хоть какие-то, но отношения. Снимая таких, я думал лишь о том, что если она соглашается на это, значит, ее нужно подтолкнуть на то, чтобы ее жизнь, как и отношения с тем беднягой, надломились или разрушились. А знаете, что бывает, когда это происходит? Мы их жуем и выплевываем, как жвачку. О чем они думают, когда садятся к нам в машины? О чем они думают, когда мы раздуваем у них под носом? О чем они думают, когда ложаться под нас? О светлом будущем? О трех детях, машине и квартире, которые мы им подарим? О телефонах за сто тысяч? Возможно! Но, ради всего, вы серьезно? Если ты снялась за “роскошь”,то ты автоматически ничего не стоишь. Не стоишь даже дерьма, прилипшего к каблуку моего ботинка.

Третьи приходят со своими. Они играют в любовь на публику. Жарко танцуют, жарко целуются. Ради веселья мы однажды начали подкатывать к такой, когда она пошла в туалет. Лично я был удивлен, когда она не стала отшивать нас, а даже очень мило и с улыбкой начала общаться. Ребята не удивлялись. Они скалились ей в ответ. Ведь они понимали того, чего я не понимал. Все цацки, которые были на них, телефоны, портмоне, одежда привлекали ее. Ее парень не виноват в том, что он зарабатывает меньше нас. Мы не виноваты в том, что его подруга-дешевка. В эту ночь она дошла до туалета… и с тремя парнями, которые менялись по очереди. Я стоял и смотрел, чтобы ее уже, кажется, бывший молодой человек не начал ее здесь искать, так как трех парней надо было довести до логического завершения. Он подлетел ко мне. Начал спрашивать, не видел ли я такую девушку, показывая свой телефон. Я ответил, что видел и предложил зайти в туалет. Там стояли два паца и курили. Третий был в кабинке с подругой. Она кричала, как будто ее режут. Но я точно знал, что не от боли, а от удовольствия. Когда он понял, в чем дело, он полез в драку. Охрана как будто знала, что начнется. Схватила этого беднягу и вытащила на улицу.  Все бы закончилось избиением. Мне действительно его жаль. Он ни в чем не виноват. В голове была мысль о том, что мы спасаем парня от плохого будущего с этой дамой.

Когда третий закончил, он достал из кармана пачку денег и кинул ей в лицо, чтобы та вытерлась ими.

Нам сделали напитки, и мы начали искать себе на ночь девиц. Подобралась компания из четырех ничего из себя особо не представляющих. Пока пацы их обрабатывали, я пошел в туалет занюхаться. Мне нужно держать себя в тонусе, чтобы выдержать все это. Когда я вышел, допил свой. Парни уже уводят их из клуба. Мы выходим и закуриваем по папиросе.

Приехав на квартирку к одному из ребят, мы хлопает пробками из-под шампанского и обливаем дамочек. Они визжат. Просим их сменить одежду. Они только за. Мы пьем и заворачиваем стаф. Я приметил одну и беру ее к себе на коленки. Она курит с моих рук. В голове мысль о том, что я кормлю с руки какую-нибудь птичку. Да, эта птичка сегодня будет голосить. Я отвожу ее в комнату. Она снимает с себя белье и стаскивает с меня всю одежду. Я загоняют ей сзади, и она выгибаясь, издает стон. Она делает это так, как будто уже влюбилась в меня, я делаю это так, как будто она у меня единственная. После того, как я закончил, ее рот наполнен, будто десну настиг флюс.

- Хорошего дня!

Я беру свою одежду, заказываю такси и под стоны ухожу из квартиры.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.