Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вариант 2 3. Квадратная решётка, координатная плоскость



Вариант 2                     3. Квадратная решётка, координатная плоскость

1.Найдите площадь треугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см 1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

2.Найдите площадь треугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см 1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

3. На клетчатой бумаге с размером клетки изображён круг. Найдите площадь закрашенного сектора. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

4.На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см 1 см изображен треугольник (см. рисунок). Найдите его площадь в квадратных сантиметрах.

5.На клетчатой бумаге с размером клетки изображён круг. Найдите площадь закрашенного сектора. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

6.На клетчатой бумаге с размером клетки изображён круг. Найдите площадь закрашенного сектора. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

7. Найдите площадь прямоугольника по данным рисунка.

8.На клетчатой бумаге с размером клетки 1 1 изображён треугольник ABC . Найдите длину его медианы, проведённой из вершины C.

9.На клетчатой бумаге с размером клетки изображён круг. Найдите площадь закрашенного сектора. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

10.На клет­ча­той бу­ма­ге на­ри­со­ван круг пло­ща­дью 2,5. Най­ди­те пло­щадь за­кра­шен­но­го сектора.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.