Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подсказки по микротемам



***Подсказки по микротемам

1. Что же такое настоящая дружба?

2. Выгодная дружба стремительно вытесняет дружбу бескорыстную.

3. Только настоящая дружба даёт уверенность в завтрашнем дне.

 

 
 
 

 

Текст 7

Есть ценности, ко­то­рые изменяются, теряются, пропадают, ста­но­вясь пылью времени. Но как бы ни из­ме­ня­лось общество, всё равно на про­тя­же­нии тысячелетий оста­ют­ся вечные ценности, ко­то­рые имеют боль­шое значение для людей всех по­ко­ле­ний и культур. Одной из таких веч­ных ценностей, безусловно, яв­ля­ет­ся дружба.
       Люди очень часто упо­треб­ля­ют это слово в своём языке, тех или иных людей на­зы­ва­ют своими друзьями, но мало кто может сформулировать, что такое дружба, кто такой на­сто­я­щий друг, каким он дол­жен быть. Все опре­де­ле­ния дружбы сход­ны в одном: друж­ба — это взаимоотношения, ос­но­ван­ные на вза­им­ной открытости людей, пол­ном доверии и по­сто­ян­ной готовности в любой мо­мент прийти друг другу на помощь.
       Главное, чтобы у дру­зей были оди­на­ко­вые жизненные ценности, по­хо­жие духовные ориентиры, тогда они смо­гут дружить, даже если их от­но­ше­ние к определённым яв­ле­ни­ям жизни разное. И тогда на на­сто­я­щую дружбу не вли­я­ет время и расстояние. Люди могут раз­го­ва­ри­вать друг с дру­гом лишь изредка, быть в раз­лу­ке в те­че­ние многих лет, но всё равно оста­вать­ся очень близ­ки­ми друзьями. По­доб­ное постоянство — от­ли­чи­тель­ная черта на­сто­я­щей дружбы.

СЖАТОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ЗАПОЛНИ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

 

 
 
 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.