Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЦИВИЛИЗАЦИЯ»



 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОНД

«ЦИВИЛИЗАЦИЯ»

АНОНС

31 июля с 12.00 до 14.00 в городе Чкаловске пройдет экологическая просветительская интерактивная акция #ЭКОПРИВЫКАЙ. Среди основных задач акции – обучение практике раздельного сбора отходов.

       Акция проводится Благотворительным экологическим фондом «Цивилизация» совместно с региональным оператором компанией «Управление отходами-НН» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На площади Чкалова будет установлен хэштег акции и три контейнера: зеленый для пищевых отходов, желтый для пластика, стекла, бумаги, малиновый для опасных отходов – батареек, лампочек, люминесцентных ламп. Любой житель Чкаловска может принести и сдать накопившиеся отходы, а также принять участие в викторинах и конкурсах. Кульминацией акции станет конкурс на лучшее экологическое экспресс-видео. Главный приз конкурса – экшн-камера.

Мероприятия проекта #ЭКОПРИВЫКАЙ проводятся при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики, министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Комитетом по экологии и природопользованию Законодательного собрания и Общественной палатой Нижегородской области.  

      «Реформа обращения с отходами требует особого внимания к вопросу экологического просвещения граждан региона, - поясняет суть акции член Общественной палаты Нижегородской области, директор Благотворительного экологического фонда «Цивилизация» Светлана Васильева. -  Помимо инфраструктуры для раздельного сбора отходов, соответствующих контейнеров, важно еще сформировать потребность граждан в созидательной деятельности в целях ресурсосбережения и рационального природопользования на благо нынешнего и будущих поколений. Приглашаем на наши акции, будем учиться вместе «мусорить» цивилизованно».

Дополнительная информация по телефону: 8 951 901 23 45



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.