Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Linoit. Онлайн доска, газета



Linoit. Онлайн доска, газета

Как и где создать газету онлайн совместно с друзьями? Есть для этих целей и WikiWall, и Dreamsboard, и еще сервисы. Один из самых интересных - Lino.

Lino нравится мне гораздо больше, чем WikiWall. Больше возможностей и вообще симпатичней. Ссылка на сервис вот http://en.linoit.com/

 

 

Linoit мне нравится своей простотой. Он достаточно красочный и симпатичный. Если Вы планируете совместную работу по созданию газет, написанию отзывов, мини-сочинений или еще что-то в этом роде, то зарегистрируйтесь. После регистрации Вы попадете на свою страницу. У меня это пробная, то есть я использую этот аккаунт для проведения инструктажа. На своей странице Вы увидите все свои работы. Нажмите "Создать новый холст"

После этого придумайте название своему холсту (доске). Если Вы просто тренируетесь, то можете присвоить порядковый номер. Дальше подберите фон

Ниже - настройте доступ

И не забудьте подтвердить, что Вы готовы создать свою газету. Теперь Вы находитесь на своем холсте. Посмотрите, здесь все очень понятно.

 

Все стикеры, файлы, видео, картинки перетаскиваются мышкой. Их можно поворачивать. Обратите внимание на два окна снизу. Чтобы они Вам не мешали, просто зацепите мышкой за центр края и задвиньте. Для начала перетащите мышкой на холст любой стикер

 Как видите, здесь легко сориентироваться даже ребенку. Что можно сделать со стикером? Посмотрите на скриншот ниже. Все эти функции доступны.

 

Точно так же загружаются и картинки, и файлы.

Не забывайте нажимать "Post" или "Сообщение". И прозрачный стикер. Его хорошо использовать для названия газеты. Текст настраивается.

После того, как ваша работа будет готова, или Вы разместите на ней первый стикер, можете дать ссылку друзьям, чтобы они продолжили сами. Получить ссылку и коды для встраивания можно так. Нажмите, как на рисунке:

 

Сверху - ссылка на ваш холст, а ниже - на второй и третьей строчках - коды. Выбираете, какой подходит для вашего сайта или блога.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.