Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В гармонии с самим собой и миром»



«В гармонии с самим собой и миром»

4

Добрый день, дорогие ребята!

Тема нашего мероприятия - «В гармонии с самим собой и миром».

 Мы все разные, но мы все живём на планете Земля. К сожалению, не всегда отношения между людьми бывают добрыми и нежными. Не всегда мы хотим прийти на помощь в трудную минуту, помочь добрым словом. Зачастую, мы своей грубостью, злостью делаем ещё больнее своим близким, друзьям, одноклассникам. После чего человек замыкается в себе, или озлобляется. Здоровый человек – это, прежде всего счастливый человек, живущий в гармонии с самим с собой, не ощущающий внутреннего разлада, когда на душе у него хорошо, светло.

«Здоровье – это не просто отсутствие болезней, а состояние физического, психического и социального благополучия». Что же такое гармония?

Г – готовность откликнуться, прийти на помощь

А - активность

Р - радость

М - мягкость

О - открытость

Н - независимость

И - интерес

Я - позитивный (спокойный, доброжелательный)

 

(жми на ссылку)

                                 https://youtu.be/QbI1yczvQN8

- Да, порой трудно справиться с негативными мыслями, трудно не расстраиваться, когда случаются неудачи в нашей жизни. Но можно научиться выработать хорошие привычки, которые помогут нам держаться на плаву. Возьмите за правило всегда улыбаться при встрече со знакомыми, близкими, родными. Если вам понравился незнакомый человек – улыбнитесь ему. Вы увидите, какой потрясающий будет эффект! Даже если человек шёл к вам с не очень мирными целями, поверьте, увидев вашу улыбку, он станет мягче и добрее!

Ведь недаром говорят, что улыбка и смех продлевают жизнь. Давайте повернёмся друг другу и весело улыбнёмся.

https://youtu.be/XqRGtGk67do (нажми на ссылку и улыбнись))

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.