Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВНЕШНЯЯ РЕЦЕНЗИЯ. на выпускную квалификационную работу



                                 ВНЕШНЯЯ РЕЦЕНЗИЯ

на выпускную квалификационную работу

Федотова Евгения Дмитриевича, Гб-113

на тему: «Реализация государственной молодежной политики в г.Владимире (на примере Управления по делам молодежи администрации г.Владимира)».

Направление подготовки: государственное и муниципальное управление

Профиль: государственная и муниципальная служба

СОДЕРЖАНИЕ РЕЦЕНЗИИ

Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что на сегодняшний день в России большое внимание уделяется молодежной политике и молодежи в целом. Молодежь России как наиболее восприимчивая и мобильная часть социума поддерживает прогрессивные реформы и претворяет их в жизнь. Патриотические устремления молодежи развивают науку и промышленность, обеспечившие рост экономики и улучшение качества жизни.

Говоря о национальном и культурном многообразии России, важно подчеркнуть, что молодежь, которая проникается и понимает значимость такого многообразия страны, застрахована от ксенофобии и национализма. В нём, в этом многообразии, безусловно, сила, преимущество нашей страны, которая веками впитывала разные традиции, культуры, разные этносы. За счёт такого взаимообогащения развивается, укрепляет свою самобытность вся наша огромная держава.

Целостная и последовательная государственная молодежная политика призвана обеспечить высокую эффективность реализации социальных функций молодежи, что является важнейшим фактором устойчивого развития общества и успешного решения задач, стоящих перед государством.

Деятельность Управления по делам молодежи администрации города Владимира, связанная с принятием эффективных управленческих решений в рамках вопросов молодежной политики, влияет на повышение качества жизни молодежи города Владимира.

Теоретическая значимость выводов выпускной квалификационной работы заключается в том, что основные теоретические положения и выводы, содержащиеся в работе, могут быть использованы для дальнейшего изучения вопросов, связанных реализацией молодежной политики в городе Владимире.

Практическая значимость выводов работы заключается в разработке предложений по совершенствованию молодежной политики в городе Владимире Управлением по делам молодежи администрации города Владимира, которые можно использовать в практической деятельности.

В работе проанализированы основные направления реализации молодежной политики на примере Управления по делам молодежи администрации города Владимира. Автором работы сформулированы предложения по совершенствованию молодежной политики в городе Владимире. Практические рекомендации, предложенные Федотовым Е.Д.,  достаточно обоснованы и могут быть использованы в практической деятельности. Существенных недостатков в выпускной квалификационной работе не выявлено.

При написании работы Федотов Е.Д. продемонстрировал умение анализировать и систематизировать собранную информацию, а также делать самостоятельные выводы, предложения и обобщения.

Цель и задачи, поставленные в выпускной квалификационной работе достигнуты.

    Исходя из вышеизложенного считаю, что работа соответствует требованиям и может претендовать на отметку «отлично», а ее автор, Федотов Е.Д., заслуживает присвоения соответствующей квалификации по направлению подготовки  «Государственное и муниципальное управление».

 

Рецензент: И.о. начальника управления

по делам молодежи

администрации города Владимира              __________________      А.В. Малик

                                                                                              

                                                                                                «____» ____2017 г.

                                                               М.П.

                                                                                                  

                                                                 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.