Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заключение. Список используемой литературы. Литература.. приложение.



Заключение

 

Заключение – самая важная часть реферата. В ней должны излагаться основные идеи, которые Вы, как автор, задействовали для написания своего реферата из первоисточника. А также итоговые выводы.

Объём заключения – не менее 2-3 текстовых страниц.

По сути, заключение – это научное сочинение или эссе на тему, вынесенную на титульный лист в качестве названия реферата.

 

 

Список используемой литературы

 

Список литературы должен включать не менее 4-5 использованных источника.

Порядок литературы - по алфавиту – по фамилии авторов.

Список использованной литературы обязательно должен отражать имя автора инициалами, название первоисточника, текст которого был использован для написания Вами реферата, номер тома (если имеется), город издания, название издательства, год издания.

Список литературы будет выглядеть примерно так:

 

 

Литература.

 

1. Блок А.М. В.С. Соловьев: «…Благо через Истину в Красоте». //Философия – культура: история и теория. М., 2000. Ч.II. С. 178-188.

2. Вернадский В.И. Научная мысль как планетное явление. //Вернадский В.И. Философские мысли натуралиста. М.: Наука,1988. С.20-195.

3. Гайденко П.П. Владимир Соловьев и философия серебряного века. М.: Прогресс-Традиция, 2001.

4. Соловьев В.С. Три разговора о войне, прогрессе и конце всемирной истории. //Соловьев В.С. Сочинения. В 2-х тт. Т.2.М.: Мысль, 1988.

5. Франк С.Л. Крушение кумиров. //Франк С.Л. Сочинения. М.,1990. С.113-182.

 

 

приложение.

 

В приложении размещается дополнительная информация, которая не относится к содержанию реферата, но помогала Вам в написании. Например, это может быть информация о жизни философа, его фото, выборка интересных цитат и т.д.

Объём приложения может быть любым – от 1-ой страницы и до 10-ти - на Ваше усмотрение. Но в нём должна быть размещена хотя бы одна страница, отражающая использованную Вами дополнительную информацию. 

 


[1] Соловьев В. С. Сочинения в 2 т. T.2. М.: Мысль, 1988. Стр.5.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.