Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Зависимость – это…». Учимся мыслить позитивно»



«Зависимость – это…»

Обсуждение: Трудно ли вам было завершить данные фразы? Объясните свой выбор фразы. Можно предположить, что те участники, которые выбрали первую фразу, обладают позитивным мышлением, а тому человеку, который выбрал вторую фразу, следует задуматься над своим восприятием мира, возможно, он делает акцент на негативных сторонах жизни.

 

Важно понимать, что негативные мысли, действия, поступки – это наш выбор, наша вредная привычка, которую можно заменить на полезную. Упражнения на формирование позитивного мышления действуют по тому же принципу, что и физические упражнения. Для того чтобы быть в хорошей физической форме – важны регулярные, желательно ежедневные тренировки. Точно также обстоят дела и с мышлением. Позитивное мышление – результат ежедневной работы над собой. По разным данным на формирование новой привычки нашему мозгу требуется от 21 до 60 дней. Практикуя упражнения, направленные на формирование позитивного мироощущения ежедневно в течение месяца, положительный настрой станет для вас привычкой.

 

4) «Учимся мыслить позитивно»

А теперь поучимся мыслить позитивно.

Вам дается список негативных установок, вам нужно их перевести их позитивные

Негативные аффирмации Позитивные аффирмации
1. У меня ничего не получится  
2. Я никогда этому не научусь  
3. Мне не хватает времени на это  
4. Я сомневаюсь  
5. Мне не везет  
6. Только бы ни это  
7. Завтра снова ужасный день  

 

Например, я взяла фразу «У меня ничего не получится» - позитивная аффирмация – «У меня получается все, за что бы я не взялась»

 

5) А сейчас сформулируйте 5 позитивных высказываний о себе, о своих поступках, делах, мыслях, которые происходили с вами сегодня (или вчера), каждое ваше хорошее действие, за которое вы можете себя похвалить.

Позитивные высказывания о себе:

· …

· …

· …

· …

· …

 

По собственному опыту, школьники очень охотно работают по данным направлениям, быстро и легко входят в тему, наблюдается положительная динамика и главное – желание менять себя и установки.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.