Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Типичные ошибки в заполнении бланков ЕГЭ, на которых школьники теряют баллы



Типичные ошибки в заполнении бланков ЕГЭ, на которых школьники теряют баллы

В принципе, ошибки, о которых я расскажу ниже, НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ С ПРЕДМЕТОМ - это элементарная невнимательность, небрежность и несерьезное отношение. Не надо так!

Давайте рассмотрим, что ж это за #ошибки - которых легко избежать и которые могут стоить очень дорого - и баллы могут снять, и работа рискует попасть в недействительные/подозрительные.

1. Несоответствие букв/цифр образцу

Например, так. Фото автора

Ребята!! Будьте внимательны! Из-за того, что вам лень посмотреть образец (который, кстати, размещен чуть выше) вы вполне можете потерять баллы. И апелляции по первой части (той, которую проверяет компьютер) НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Неужели 20-30 секунд вашего внимания для тщательного изучения образца написания цифр и букв стоят того, чтобы потерять 1-6 баллов из 100?

2. Цифры или буквы не умещаются в отведенную клеточку. Иначе говоря, написано не пойми что не пойми как не пойми где. Вот пример:

То ли символ, то ли 4. То ли в клетке, то ли мимо.

Рекомендации те же: будьте внимательны и аккуратны. Помните, что небрежное написание символов может привести к тому, что символ будет распознан неправильно, а в итоге вы не получите баллы. Оно вам надо?

3. Ребята не помнят о том, что запись должна начинаться с первой клеточки. С первой!!! Не знаю, как еще это можно объяснить.
Хотите написать "4" - пишите эту "4" с первой клетки. Если ваш внутренний перфекционист негодует, когда одна из клеток пуста - пишите "04".

Так нельзя, нужно записывать с первой клеточки. Помните об этом!

4. Многие забывают ставить подпись в отведенных местах. Это не столь критично, но зачем? Неужели сложно?

Не забывайте ставить свою подпись в отведенных полях!

5. Для меня было удивительным то, что кто-то до сих пор не в курсе, как нужно вносить исправления. Не надо исправлять в бланке - для этого есть специально отведенные поля!Помните о том, что бланк №1 проверяется компьютером, и ему вообще никак не интересны ваши метания - он просто сверяет символы. Надо ли говорить, что куча зачеркнутых символов не совпадёт с тем, что введено в качестве верного ответа в программу?

Исправляйте в специально отведенных местах!

6. Лишние и недопустимые пометки на бланках. Вот пример:

Не нужно так!

Помните, что у бланков есть штрих-код, который позволит идентифицировать вашу работу. Не нужно делать никаких пометок там, где это не требуется!

7. Пишите аккуратно. Фото прикреплять не буду, но, поверьте, у некоторых из школьников такой почерк, что непонятно НИ-ЧЕ-ГО. Проверяющие - тоже люди, и ваши кривые каракули они вполне могут понять не так, как вам хочется. Пожалуйста, постарайтесь писать так, чтобы И отличалось от Ч, Ш - от Т, Е - от Х и т.д. Это в ваших же интересах!

Пожалуйста, будьте внимательны!

 

трекс.ДикдеЯн

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.