Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уголок скоросшиватель с зажимом



 

Средства хранения документов в делопроизводстве

Акционерное  Общество «Уфимское моторостроительное производственное объединение. Машиностроительный завод»

Документы организации по окончании работы с ними подле­жат текущему (оперативному, временному) хранению.

Документы размещают на стеллажах, в шкафах, сейфах с использованием первичных защитных средств хранения (коробок, папок, специальных футляров, пакетов и т.п.) в соответствии с видами, форматом и другими внешними особенностями документов.

Хранение документов осуществляется в соответствии с методическими указаниями. Для документов на бумажной основе используются следующие средства хранения:

Папки для документов

Широкое многообразие подобной продукции, представленное в канцелярских магазинах, не может не поражать, поэтому для упрощения выбора необходимого изделия была разработана квалификация данных товаров.

Виды папок для документов и их названия:

Уголок                                                                        скоросшиватель с зажимом

 

 

·

 

регистратор                                                                    бокс

 

В кабинете руководителя шкаф — это важнейший элемент, поскольку в процессе работы руководителю приходится иметь дело с большим количеством документов, которые не всегда удобно хранить в столе, а под рукой они тем не менее должны быть. Шкаф приходит на помощь именно в таких случаях, поскольку он имеет много полок и на них могут разместиться в большом количестве папки с документами, книги, журналы, рекламные материалы и многое другое, необходимое руководителю в его работе.

 

 

Самое безопасное место для хранения — это сейф. Его устанавливают в кабинете директора или главного бухгалтера. На крупных предприятиях такой сейф могут поместить в юридическом отделе.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.