Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Автор - Василец Татьяна. Самостоятельная инициация «Рожденная из Лотоса»



Автор - Василец Татьяна

Самостоятельная инициация «Рожденная из Лотоса»

Чтобы не терять связи с природными женскими силами, которые скрыты в в женском теле и подсознании женщины, важно обратиться к ежедневным практикам, поддерживающим эти связи.

Если учесть, что по некоторым данным девочка до 5-ти лет получает много энергии из окружающего пространства, а после 5-ти лет эта способность постепенно утрачивается, то взрослым женщинам очень полезно ежедневно практиковать «питание» женского начала из окружающего  пространства. Для такой «подпитки» используется маточное дыхание (дыхание маткой) и образ Лотоса как символ безусловной божественной любви и Защиты Духа. Эти мужские божественные энергии дают высшую отцовскую защиту Вашей расцветающей женственности.

Инициация «Рожденная из Лотоса» не только снимает усталость, но и - омолаживает клетки, позволяет получать энергию Высшего Я, повышает стрессоустойчивость, устраняет психосоматические  нарушения, дарит радость жизни независимо от ее условий.

Упражнение-инициация «Рожденная из Лотоса» основана на восточных традициях женских целительских практик.

1. Создайте из подушек, пледов и другого подручного материала - муляж Лотоса так, чтобы в его «сердцевине» Вы могли свободно сесть и лечь.

2. Зажгите ароматическую палочку, свечи и приятную для Вас медитативную музыку.

3. Сядьте в центр «Лотоса», скрестив ноги или как-либо иначе.

4. Потрогайте «лепестки Лотоса» вокруг Вас. Что Вы чувствуете?

5. Займите в «сердцевине Лотоса» позу лежа на спине. Почувствуйте себя в «Лотосе».

6. Переместите внимание в матку, почувствуйте ее.

7. Представьте, что вдыхаете и выдыхаете через матку, насыщая тело Праной – божественной энергией жизни, разлитой в пространстве.

8. Почувствуйте, как Ваша матка благодаря своему дыханию заполняет энергией жизни все тело. А тело – под защитой «Лотоса».

9. Обратите внимание на свечение матки. Представьте, что она становится светящимся цветком. Какой это цветок? Отметьте, что он защищен «Лотосом».

10. Представьте, что мере заполнения энергией, Ваше тело в какой-то момент тоже превращается в цветок, в котором дышит другой цветок-матка. Оба они защищены «Лотосом».

11. Представьте, что цветок-матка и цветок-тело становятся - одним цветком.

12. Затем в любой момент можно представить, что Вы-цветок сливаетесь и с «Лотосом», становясь единым цветком. Что Вы чувствуете?

13. Если Вам не хочется завершать инициацию, можно продолжать ее, представляя, что Вы берете сколько хочется времени (год, миллион лет и пр.) и пропускаете это время через каждую клеточку тела. По истечении выбранного времени можно взять еще, сколько угодно времени.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.