Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Снова выходим в школу» или «Вы нас не ждали, а мы все равно пришли»



«Снова выходим в школу» или «Вы нас не ждали, а мы все равно пришли»

Памятка адекватному родителю

Если вы пришли в школу после длинных каникул и у вас или вашего ребенка при входе (в школу или в класс) требуют какую-то справку о здоровье вашего ребенка. У школы нет таких полномочий потому, что:

 1. Не пустить ребенка в школу могут по трем причинам:

· а) ребенок явно не здоров;

· б) в вашем городе (районе) объявлена эпидемия по какой-то болезни, а у вашего ребенка нет а прививки от этого заболевания;

· в) ребенок пришел не в то здание, где учится (ошибся адресом, зашел в другое здание).

2. Требовать справку об отсутствии заболевания (контакта с больным) не могут, т.к. на нас распространяется презумпция невиновности. С таким же успехом, мы можем требовать от учителей и прочего пед. состава такую же справку (со свежей датой).

МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ , ЧТО МЫ ЗДОРОВЫ !

3. Если настаивают, что «… на основании предписания Санстанции выданного на весь класс или на основании Приказа директора школы со списком всего класса нас отправили на карантин, или как так и вы что не знали, что в вашем классе есть больные и т.д.», то согласно Законопроекта «О санитарном и эпидемическом благополучии населения» от 14 июня 2016 г. № 239-ПЗ/16 статье 31. Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями, Вам должны были вручить Предписание Санстанции  лично на вашего ребенка, подписанное главным санитарным врачом вашего региона/города ( по месту жительства) или его заместителем. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ОСОЗНАТЬ !

4. В школе ссылаются и требуют соблюдение Требования и рекомендации ЧСПК от 21.09.20 (ЭТО НЕ ДОКУМЕНТЫ-нет подписи, нет печати, нет гербовой печати Законодательного органа согласно ст. 63 Конституции ЛНР Народный Совет ЛНР-парламент, является ЕДИНСТВЕННЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМгосударственной власти, эти документы в PDF формате- не имеют ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ и не правомочны, не ОПУБЛИКОВАНЫ согласно требованиям документооборота ЛНР!!!)  – «Требования по организации работы общеобразовательных организаций Луганской Народной Республики в 2020/21 учебном году в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» читаем внимательно само название документа (!!!), в нем говориться ТОЛЬКО об образовательных организациях. К гражданам и к их детям в этих требованиях применяется только несколько пунктов:

пункт 6провести мониторинг информации о каждом учащемся. Нарушение ст.15 Конституции ЛНР: Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность; ст.16 Конституции ЛНР: Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. ст.17 Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Нарушение этих норм преследуется по закону.

пункт 9запретить нахождение в организации посторонних лиц. Согласно Уставов школ родители (законные представители) и учащиеся (обучающиеся), педагогические работники и их представители являются УЧАСТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Согласно Закону «Об образовании» глава 3. Лица, осуществляющие образовательную деятельность. Глава 4. Обучающиеся и их родители (законные представители), ст. 42 Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. п.4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

2) соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, правила проживания обучающихся в интернатах, требования локальных нормативных правовых актов (если они законны, подписаны, с заверением печатью, юридически правомерны=имеют юридическую силу и есть ответственные лица (кто в случае-чего (потери сознания от маски, анафилактического шока от аллергии или астмы, развития стафилокока в ротовой, носовой полости - будет отвечать и т.д., кому родители (законные представители могут предъявить претензии)) , которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией (учреждением) и обучающимися и / или их родителями (законными представителями) и оформления возникновения, приостановления и прекращения этих отношений;

пункт 10. – «входной фильтр» = термометрия на входе (термометрия является медицинским вмешательством, проводится на общих основаниях, потому что иное не указано, а значит требуется добровольное информированное согласие). Закон ЛНР «Об образовании» ст. 42 п. 3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право: 5) защищать права и законные интересы обучающихся; 6) получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся;

пункт 21. – в организации всем лицам, в том числе учащимся, находиться в масках. Повторяем законных документов НЕТ!!! В Указе Главы ЛНР от 13 марта 2020г. № УГ-160/20 НЕТ НИ ЕДИНОГО СЛОВА ОБ УКАЗАНИИ К НОШЕНИЮ МАСОК!

Указ Главы носим с собой! Все остальные исполнительные нормативные документы не могут главенствовать/быть ВЫШЕ конституции ЛНР т.к. Конституция ЛНР высший Закон ЛНР-  это область законодательных документов, а не исполнительных!

ст.14 п.1 Конституции ЛНР: Каждый имеет право на жизнь; п.3 Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

пункт 32. – К работе не допускать лиц, не прошедших периодические медицинские осмотры.Данный пункт относится только к работникам образовательного учреждения, а не к участникам общеобразовательного процесса (ученикам/обучающимся). Идет подмена понятий. Вас вводят в заблуждение! Вам не могут отказать в обучении. Вы вправе писать жалобу в отдел образования, в прокуратуру и в суд. Вас запугивают! Всё рассчитано на ваше добровольное согласие и на ваше молчание.

Вас уверяют, что должно быть медицинское заключение врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Организации. Заключение должно быть, это правда, наверное, но ! нигде не сказано, что вы должны его показывать (медицинская тайна).

5. Если Вам показывают Предписание на весь класс от Санстанции, в котором указано, что дети должны сдать ПЦР тест, то это прямое НАРУШЕНИЕ Законопроекта «О санитарном и эпидемическом благополучии населения» от 14 июня 2016 г. № 239-ПЗ/16 статье 31.  пункт 3-5 – значит мы не исполняем эти требования, т.к. сам санитарный врач нарушает этот Законопроет и внутренние требования по процедуре оформления инфицированного больного, согласно законодательства ЛНР(!!!).  Ссылаются на то, что «…смотрите, ВСЕ уже принесли справки (или сдали ПЦР), мы вам в группе писали, сопли пускали, просили-умоляли, а вы такие-сякие…». ОТВЕЧАЕМ СМЕЛО: Эти родители дали свое согласие на проведение медицинского вмешательства, прохождение тестов, проведении опытов над их детьми, а Я не даю. И заставить на законных основаниях меня никто не может, потому что любое вмешательство в организм человека является добровольным. Еще раз ОСОЗНАЙТЕ И ЗАПОМНИТЕ: пока у ребенка не выявлено заболевание, на имя ребенка не выписали личного Предписания, подписанного Главным санитарным врачом (или его замом), не сделана соответствующая запись в медицинской карте, не оформлен сопроводительный документ в мед.учреждение (специальная форма) – проходить тесты, сдавать анализы, получать справки вы можете только по своему личному согласию, обязанности у вас НЕТ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.