Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





школьнаякиберлига.рф. info ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ



  школьнаякиберлига.рф

info ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

Компьютерный спорт – официальный вид спорта, наравне с футболом и баскетболом: реестр видов спорта РФ.

Всероссийская интеллектуально-киберспортивная лига (Школьная лига) включена в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России: https://minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinyy-kalendarnyy-p/32002/. Третий сезон Школьной лиги проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организатор соревнований – Федерация компьютерного спорта России, официальная аккредитованная организация по виду спорта «Компьютерный спорт». Судейством занимаются сертифицированные судьи, а общей организацией и ведением проекта – высококлассные и опытные сотрудники.

По завершении соревнований Школьной лиги у участников останутся хорошие впечатления о компьютерном спорте. Самые талантливые ребята смогут попасть на гранд-финал в декабре и получить не только незабываемые ощущения и эмоции, но и памятные призы.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на Всероссийском открытом уроке, поддержал идею проведения киберспортивных турниров в школах.

 

Участие в Школьной лиге – бесплатное. В сезоне Школьной лиги могут участвовать неполные сборные команды, например, даже с 1 участником. Но мы настоятельно рекомендуем формировать полностью укомплектованную сборную для того, чтобы у команды было больше шансов пройти в следующий этап соревнований. От каждой школы можно заявить несколько сборных команд.

Clash                            Royal Dota2                Шахматы

            

HeartStone                                                        Поиск в сети Internet

           

https://vk.com/resf35

09 сентября

Федерация компьютерного спорта России объявляет о старте четвертого сезона Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги (Школьной лиги) – ежегодного турнира среди школьных сборных со всей страны.

Сборные команды включают в себя составы по пяти видам программы: Dota 2, Hearthstone, электронным шахматам, поиску в интернете на время, а также мобильной игре Clash Royale. В турнире могут выступать учащиеся российских школ, достигшие 14 лет.

Школьная лига состоит из трёх этапов:

  • Региональный – соревнования школьных сборных в рамках субъектов РФ. После проведения матчей командам начисляются баллы за выступление. Сборные, набравшие наибольшее количество баллов в каждом из регионов, выступят в зональном этапе;
  • Зональный – второй отборочный этап, в рамках которого победители региональных этапов в субъектах РФ будут разделены на 8 групп в соответствии с федеральными округами. В итоге лучшая команда в каждом федеральном округе получит приглашение в финальный этап;
  • Финальный этап запланирован на декабрь 2021 года. Вести борьбу за победу будут восемь школьных сборных, которые сразятся друг с другом в формате киберспортивного LAN-турнира.

Ознакомиться с правилами, а также получить более подробную информацию можно на сайте школьнаякиберлига.рф. Регистрация будет открыта в скором времени, следите за анонсами.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.