Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Работы по усилению конструкций



Работы по усилению конструкций

Усиление фундаментов

 

Под участок фундамента разрабатывается траншея. С шагом, установленным расчетом, в кирпичной стене пробиваются отверстия, в которые заводятся металлические балки.

Поверхность ступеней готовят к бетонированию, сооружают опалубку и возводят армированные продольные и вертикальные стойки, после чего приступают к работе над следующим участком.

Усиление кирпичных стен

 

 

Усиление кирпичных стен производится с помощью арматурных каркасов, заводимых в горизонтальные стыки между кирпичами.

Арматурную сетку устанавливают с наружной стороны здания. В заранее просверленные отверстия закрепляют сетку сквозными шпильками либо анкерами. Сверху наносят цементный раствор марки М100. Толщина штукатурки выбирается от 20 до 40 мм.


Утепление наружных стен

 

 

Поверхность стен очищается от грязи и отслаивающихся фрагментов краски или штукатурки. Углубления и неровности заполняются фасадными штукатурными растворами. Подготовленная поверхность грунтуется в зависимости от состояния укрепляющими и увеличивающими адгезию грунтовками. На подготовленную поверхность с помощью клеевого состава устанавливаются плиты. Механически утеплитель крепят с помощью пластиковых дюбелей с широкой пластинчатой шляпкой, из расчета не менее четырех штук на плиту, установку которых следует производить спустя сутки после приклеивания на раствор. По поверхности наклеенных плит наносится специальный армирующий состав, на который укладывается слой стойкой к действию щелочей армирующей стеклосетки с ячейкой 4-7 мм. Сетка накрывается слоем армирующего состава.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.