Всеволожская Футбольная Лига. Положение о проведении футбольного турнира среди мужских команд. В формате 6*6. Первая/Вторая Лиги

Всеволожская Футбольная Лига

Положение о проведении футбольного турнира среди мужских команд

В формате 6*6

Первая/Вторая Лиги

Общие Положения:
1.1. Условия проведения Соревнования устанавливаются настоящим Регламентом.
1.2. В Соревновании принимают участие команды выполнившие все условия, предусмотренные п.2 настоящего Регламента.
1.3. Общую организацию, проведение и контроль за проведением Соревнования осуществляет Всеволожская Футбольная Лига (в лице Коваля Владимира).
1.4. Непосредственную организацию, проведение и оперативное управление Соревнованием, осуществляет Дирекция турнира.

2. Условия участия:
2.1. К участию в соревнованиях допускаются команды, которые:

- принимают настоящий Регламент и другие нормативные документы, обязуются выполнять все их требования;
- отвечают за здоровье своих игроков;
- выполнили прочие условия, определяемые Всеволожской Футбольной Лигой.
2.2 Дозаявки возможны до начала 3 игрового дня, и после первого этапа «Отбора» отъзаявить и дозаявить можно до 3 игроков (за одно трансферное окно). Трансферное окно открывается после «Отбора» и после 1 круга чемпионата, открыто ровно 2 недели, то есть до 10 тура чемпионата.

Правила:
- количество игроков в заявке к концу турнира может быть до 25 человек.
- дозаявки присылать в личные сообщения Организаторам турнира или в сообщения группы!
2.3 В случае снятия команды с чемпионата, если она сыграла 50% матчей - в оставшихся играх, ей засчитывают поражения (5:0) и результаты сыгранных матчей остаются в силе. Если она сыграла меньше 50% матчей - ее предыдущие матчи обнуляются (и во всех засчитывается поражения 5:0).
2.4 В случае участия в игре незаявленного игрока, команде засчитывается техническое поражение (5:0), а к игроку применяются санкции в виде дисквалификации.

3. Календарь, сроки и места проведения:
3.1. Соревнования будут проходить с 09.10.2021
3.2. Все матчи чемпионата проводятся на заранее утверждённом стадионе - Grоna Lund Arena. Игровые дни Суббота/Воскресенье с 19-00 до 22-00
3.3. Все матчи должны быть проведены в игровые дни, т.е. по согласованию команд и организатора, игру можно перенести. Решение принимается Всеволожской Футбольной Лигой, при условии, что такое решение будет продиктовано необходимостью, но и с согласием капитанов команд соперников.
3.4. Календарь предоставляется командам не менее чем за два дня до начала игр чемпионата.(1 и 2-го круга соответственно)
3.5. Перенос матча может быть осуществлен только по согласованию с  Дирекцией турнира и капитаном (другим представителем команды, в случае, если капитан не может выполнять свои функции) команды соперников, не позже чем за 1 неделю до дня игры! И при полной оплате издержек на проведение матча командой просящей перенос.

4. Схема проведения соревнований:

4.1 . Команды играют турнир в 2 этапа:

1 этап –разделение по группам А и Б, внутри группы игры в один круг каждый с каждым, после места с 1 по 4 выходят в Первую лигу,а места с 5 по 8 выходят во Вторую Лигу.Сформировав Лиги играем Чемпионат каждый с каждым в 2 круга!

При равенстве очков у 3-х и более команд:
В этом случае мы рассматриваем матчи только между спорящими командами и составляем с учетом только их результатов таблицу, к которой применяем уже по новой все указанные критерии. При этом если спор среди спорящих дошел до пункта 3, то уже снова происходит рассмотрение результатов только среди спорящих.

5. Регламент проведения матчей:
5.1. Матчи проводятся в сроки, утвержденные Календарем.
5.2. Матчи проводятся в два тайма, по 25 минут каждый. Перерыв между таймами не более пяти минут. После перерыва команды меняются воротами.
5.3. Если матч был начат с опозданием, Судья имеет право сократить время перерыва.
5.4.1. Все матчи Чемпионата проводятся только при наличии Судьи (или лица исполняющего его обязанности, то есть инспектора матча), сетки на воротах и мяча, пригодного для проведения соревнований. На игре имеется запасной мяч.
5.4.2. Минимальное количество представляющих одну команду, необходимое для начала матча, 4 человек. При наличии 4 игроков, команда ОБЯЗАНА начинать матч.
5.5. Матчи проводят по следующим правилам:
1. Положение “Вне игры” не фиксируется.
2. Ауты вводятся ”ногами”, с линии аута. Игрок, выполняющий удар мяча с боковой линии, должен сделать это в течение 5 секунд с того момента, как взял мяч под контроль. Если игрок, вводя аут, умышленно задерживает возобновление игры, то этому игроку показывается желтая карточка, но право на ввод аута остается у этой же команды. Гол забитый напрямую с аута – не засчитывается. Проекция мяча при вводе аута должна пересекаться с боковой линией. При вводе аута, игроки обороняющейся команды не должны препятствовать вводу мяча из-за боковой и располагаются на расстоянии не ближе 5 метров от мяча. При нарушении процедуры ввода аута: удар мяча с боковой линии повторяется игроком команды соперника.
3. Штрафная площадь является одновременно и площадью ворот. Ввод мяча от ворот выполняется вратарем, рукой, из любой точки штрафной площади.
4. Пенальти пробивается с 2 метров от линии штрафной, параллельной линии ворот, с точки равноудаленной от обеих стоек ворот(по центру).
5. В случае удаления игрока с поля, с показом красной карточки, этот игрок не может более принимать участие в матче и его команда в течение ТРЕХ минут играет в меньшинстве. Через три минуты, после удаления, или после пропущенного гола, команда может дополнить свой состав.
6. Стенка при штрафном(свободном) ударе, угловом ударе– 5 метров. (до того момента как произойдет касание мяча ногой соперника и он придет в движение)
7. Гол, забитый в ворота соперника напрямую с начального удара– засчитывается.
8. Толчки, подкаты и прочая борьба разрешены в соответствии с правилами большого футбола.
9. Мяч. Игра проходит мячом, который соответствует правилам большого футбола.
10. Количество игроков. Число игроков в каждой команде на поле, включая вратаря – 6, на замене - ограниченно заявкой. Игра не может начинаться и быть продолжена, если в одной из команд осталось менее 3 (трех) игроков.
11. Замены. Замены делаются без разрешения судьи, кроме замены вратаря! При этом, заменяемый игрок должен покинуть поле не далее трех метров от пересечения центральной линии и боковой линии, а заменяющий выйти в том же месте (зона замены). Если игрок травмирован, то должен покинуть поле с разрешения судьи, а заменяемый игрок может выйти на поле с разрешения судьи. Число замен – неограниченно. Разрешены обратные замены.
12. В остальных моментах игра проходит в соответствии с правилами большого футбола.
5.6.1. Команда не имеющая единой формы обязана надеть игровые манишки. При наличии у 2-х команд игровой формы - кидается жребий.
5.6.2. Играть в бутсах – запрещено!(Пластиковые, железные и с 13-14 и более шипов, все равно являются бутсами) Игровая обувь: кеды, сороконожки, футзалки и любая другая закрытая обувь с резиновой подошвой. Подкаты разрешены!
5.7. Судья объявляет командам итоговый счет и вносит его в протокол.
5.8. По окончанию матча Капитаны команд-участниц матча проверяют протокол.
5.9. Если матч прерван по вине организаторов, он переигрывается. В случае окончания матча по вине или по желанию одной из команд, ее засчитывается техническое поражение(либо счет остается в силе, в случае если он отрицателен)

6. Судейство:
6.1. Дирекция турнира назначает Судей на каждый матч.
6.2. Любое решение Судьи во время проведения матча является обязательным для выполнения всеми участниками матча.
6.3. Судья матча является официальным лицом во время матча, до него и после. Все действия участников матча и болельщиков в отношении Судьи будут квалифицироваться как действия в отношении официального лица.

7. Дисквалификация и штрафы для игроков и команд:
7.1 Команды и/или участники могут быть сняты или отстранены от участия в чемпионате в случае, если их действия или бездействия мешают проведению чемпионата. Решение о снятии принимается Всеволожской Футбольной Лигой.
7.2. За нарушения общественного порядка или действия команд или участников, приведшие к нанесению ущерба имуществу, на стадионе, утвержденных для проведения чемпионата, на команды могут быть наложены финансовые и дисциплинарные санкции вплоть до снятия с Соревнований.
7.3. Игрок, получивший в чемпионате 3 предупреждения, автоматически дисквалифицируется на одну игру.
7.4 Игрок, получивший в игре красную карточку, автоматически дисквалифицируется на одну игру.
7.4.1. За умышленную грубость предусмотрена дисквалификация до 4-ех матчей.
7.4.2. За драку предусмотрена дисквалификация от 2х до снятия игрока со всех турниров Всеволожской Футбольной Лиги.
7.4.3. За оскорбление в адрес арбитра или сотрудника Лиги предусмотрено наказание от дисквалификации (до 7-ми матчей) до снятия команды с турнира. В случае агрессии в адрес арбитра или сотрудника Лиги предусмотрено наказание от дисквалификации (от 5-ти матчей) до запрета игроку (или команде) участвовать в турнирах Всеволожской Футбольной Лиги.
7.4.4 За игру незаявленного игрока: команде засчитывается техническое поражение. Игроку назначается дисквалификация (от 1 до 5 матчей)
7.4.5. За массовую драку предусмотрено наказание от дисквалификации (до 7-ми матчей) до снятия команды с турнира.

8. Заявка команд и состав команд:

В заявку на турнир можно заявить до 25 человек (до 3 тура), в перерыве после 1 круга и до начала 2 Тура второго круга можно заявить и «отзаявить» игроков, таким образом, чтобы итого в составе команды было до 25 человек. ( Можно «дозаявить» «разовых» игроков в команду до начала игры, при условии, если эти игроки не заявлены за другие команды и у команды не хватает игроков до полного состава (6 человек). Т.е. дозаявить на одну игру от 1 до 6 человек.

8.1. Состав команды на матч:

8.1.1. Если во время начала матча на поле присутствует 4 игрока одной команды, то матч может быть начат ( не дожидаясь опаздывающих или по согласованию с командой соперника, время ожидания не должно составлять более 5 минут).

8.1.2. Брать игроков из других команд ЗАПРЕЩЕНО (даже если команда соперников не против, так как результат игры зависит от каждого ее участника и задевает интересы 3-их команд)

9. Заключительные положения:
9.1. Настоящий Регламент является основным документом, на основании которого проводится Чемпионат
9.2. Настоящий Регламент является обязательным к исполнению для всех участников чемпионата.
9.3. Все вопросы, которые не предусмотрены в настоящем Регламенте Всеволожской Футбольной Лиги, рассматриваются в частном порядке.
9.4. Всеволожская Футбольная Лига вправе вносить поправки в настоящий Регламент по ходу Турнира.

Награждение и призы:

1. По итогам чемпионата выделяются для индивидуальных наград: лучший вратарь, лучший защитник, лучший игрок, лучший нападающий, лучший бомбардир, лучший ассистент.

2. По Итогам каждого тура выделяется «сборная тура», в которой выделяется «лучший игрок тура» (определяется организатором, по критериям полезности действий и влиянию на результат команды), награждается памятным призом!

3. По итогам чемпионата выделяются 3 команды( 1,2,3 места), которые награждаются Кубками и комплектом медалей(15 шт) на команду.