Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые родители и педагоги! Дорогие ребята!



Уважаемые родители и педагоги! Дорогие ребята!

Департамент воспитания и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области сообщает о том,
что с 1 сентября 2021 года на территории Ульяновской области начинается реализация федерального проекта «Пушкинская карта» (далее – Проект). Цель Проекта – популяризация культурных мероприятий среди молодёжи, повышение культурного уровня подрастающего поколения.

Целевая аудитория Проекта – дети и молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

Для участия в Проекте обучающимся необходимо установить на личном мобильном устройстве приложение «Госуслуги.Культура», пройти регистрацию на портале Госуслуг, после чего будет получена «Пушкинская карта» (виртуальная или обычная пластиковая платежной системы «МИР»)
с установленным номиналом (в 2021 календарном году номинал карты – 3000 руб.). Затем в приложении «Госуслуги.Культура» участник проекта выбирает культурное мероприятие как на территории Ульяновской области, так и на всей территории Российской Федерации, и приобретает билет самостоятельно, рассчитываясь своей «Пушкинской картой». Также ознакомиться с полной афишей мероприятий можно на портале «Культура.РФ». Все билеты именные, приобрести билет возможно в указанном приложении, на сайте выбранной организации культуры, через операторов и терминалы. Посетить культурное мероприятие по приобретенному билету может только владелец данной «Пушкинской карты», передача третьим лицам недопустима.

На 26 августа в Ульяновской области к участию в Проекте уже подключено 38 организаций культуры (перечень прилагается), которые на 2021 год предлагают в своих афишах 98 культурных мероприятий для посещения детьми и молодёжью. Указанные мероприятия внесены на портал «PRO.Культура.рф». Афиша на данном портале формируется обновляется ежемесячно до 10 числа предшествующего месяца.

Рекомендуем при организации «Культпоходов» в рамках реализации проекта «Культура для школьников» рассмотреть возможность организованных выходов детей в том числе в учреждения культуры, на культурные мероприятия, являющиеся участниками «Пушкинской карты».

Просим организовать регистрацию обучающихся указанного возраста на Госуслугах (приложение «Госуслуги.Культура») и дальнейшего использования «Пушкинской карты».

Подробные разъяснения можно получить по телефону (8422) 44-34-47 (Бекшаева Мария Александровна), вся необходимая информация будет направлена дополнительно.

 

Директор                                                                                     Е.Н.Папуша



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.