Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





НОЯБРЯ, ДЕНЬ ДЛЯ СТУДЕНТОВ. Открытие (ректор Университета - Сотникова Ольга Александровна). Кейс-стори От мечты к большому делу: рецепты успеха Мечты и цели есть у всех. Многие хотели бы начать свое дело, которое приносило бы не только деньги, но и удовол



 

19 НОЯБРЯ, ДЕНЬ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Время Предпринимательский трек Карьерный трек Трек про гибкие навыки

10:00-10:30

Открытие (ректор Университета - Сотникова Ольга Александровна)

Кейс-стори От мечты к большому делу: рецепты успеха Мечты и цели есть у всех. Многие хотели бы начать свое дело, которое приносило бы не только деньги, но и удовольствие. На лекции спикер расскажет. как разработать план своего бизнеса и сделать его по-настоящему успешным. Игорь Сумин (Член союза журналистов России, член экспертного совета по культуре МП при ГД РФ, учередитель и главный редактор СМИ "Типичная Москва", руководительпроекта "Люди в культуре", организатор первого маркета вакансий в сфере культуры)

10:35-11:10 Лекция Продано! Как развить в себе предпринимательские способности? Основа предпринимательских способностей прежде всего касается определенного типа мышления, а именно - продуктового. Генерация идей — один из ключевых скилов в современном бизнесе. Это не врождённая функция, доступная лишь немногим, а ключевой навык, который можно натренировать. На лекции спикер расскажет, как развить в себе предпринимательское мышление, а также какие еще навыки необходимы для успешного собственного дела. Степкина Елена Ивановна (Член жюри бизнес- инкубатора "Ингрия", директор благотворительного фонда, спикер на международном Евро-Азиатском форуме, основатель компании "Be Art") Мастер – класс Любовь с первого взгляда. Как произвести впечатление на HR? В настоящее время рынок труда стоновится все более сложным и конкурентным, и в этих условиях кандидатам приходится активно искать способы произвести впечатление на HR-менеджеров. Это и так довольно сложно, а в период пандемии и отстутвия личного общения становится крайне трудным делом. На мастер-классе спикер даст практические советы, как наладить контакт с HR и не выглядить непрофессионалом в его глазах. Игорь Сумин (Член союза журналистов России, член экспертного совета по культуре МП при ГД РФ, учередитель и главный редактор СМИ "Типичная Москва", руководительпроекта "Люди в культуре", организатор первого маркета вакансий в сфере культуры) Publictalk Управляй и влавствуй: как подчинить время? Время и умение распределять его стали одним из вызовов современного мира. Специалисты ломают голову над тем, почему некоторые люди успевают все, а другим тотально не хватает времени ни на что. В рамках выступления спикер расскажет, что такое тайм-менеджмент, какие принципы он сожержит в себе и как его использовать, чтобы всегда успевать вовремя. Надежда Анкудинова (Спикер и автор статей по темам управление персоналом и коммуникациям, проектный менеджер в направлении организации обучения молодых предпринимателей,член сообщества выпускников президентской программы «Smart-девичник», коммерческий директор сети стоматологических клиник в Санкт-Петербурге ,выпускник международной школы лидерства в Швеции в 2019 году)
11:15-11:55 Public talk Как запустить любой проект с нуля? Проект — это всегда сложный процесс с несколькими сторонами и совместной работой. Сложности могут возникнуть разные: недостаток опыта, неумелый поиск инвесторов или срыв дедлайнов. Однако, если подготовиться, то процесс пойдет проще. Спикер расскажет, как выработать стратегию развития проекта и как поступать, если что-то пошло не по плану. Погодина Анастасия (Владелец digital агентства, руководитель проекта для старшеклассников Strelka, метолог digital-коммуникаций, продакт и бизнес менеджер, продюсер образовательных проектов) Лекция Кадровый голод За последние полтора года IT отрасль растет небывалыми темпами. Где найти людей, способных закрывать будущие потребности и как построить процесс, который поможет непрерывно вливать новую ресурсы в текущие проекты - расскажет спикер Андрей Ганин (Руководитель центра компетенций тестирования банковских систем Альфа-Банка) Мастер-класс Из связей в князи: почему важен нетворкинг? Нетворкинг — важный инструмент для получения полезных связей и решения профессиональных и личных задач. Полезные знакомства представляют собой своеобразную инвестицию в будущее, которые помогают в бизнесе и карьере. На мастер классе спикер ответит на вопрос, как заводить полезные знакомства, а также даст практические советы о том, какие ошибки лучше не совершать и на что обращать внимание при заведении полезных связей. Семенова Ирина Владимировна (Председатель комитета по туризму и индустрии гостеприимства."Деловая Россия" региональное отделение СПБ, член общественного совета при Комитете по развитию туризма СПБ, эксперт рабочей группы "Развитие предпринимательства, совершенствование таможенного администрирования, поддержка экспорта" Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в СПБ)
12:00-12:35 Мастер-класс Бизнес на PROкачку: 5 лайфхаков по предотвращению ошибок Многие бизнесмены начинали один бизнес-прогорали, но потом придумывали новые идеи и пробывали снова.Как здраво ценивать риски? Как не разрушить то,что строил долгое время одним не верным действием? Как не потерять все заработанные средства?Об этом и многом другом расскажет спикер в рамках мастер-класса. Илья Шаров (Генеральный директор и основатель самой большой сети складов в России, создатель закрытого сообщества "Smart Invest", автор курса "Инвестиционный брокер") Мастер-класс Полный кринж! Как не краснеть за свое резюме? Резюме - это ваша визитная карточка. А визитка должна быть идеальной. Какие они золотые правила эффективного резюме? Спикер расскажет о тонкостях составления резюме, а также о правильном оформлении сопроводительного письма, которое точно запомнится работодателям. Мельник Николай (Генеральный директор компании EDEMVOTPUSK.RU, создатель онлайн обучения в сфере продаж и маркетинга) Кейс-стори Путь к успеху: как развивать эмоциональный интеллект ? Эмоциональный интеллект — это способность распознавать эмоции, намерения, мотивацию, желания свои и других людей и управлять этим. Навык помогает решать практические задачи и достигать поставленных целей в жизни и на работе. Люди с развитым эмоциональным интеллектом умеют договариваться с другими людьми, принимать решения и правильно реагировать на негативные ситуации. Спикер расскажет, с помощью чего и каким образом можно развить данный навык и как его применять в жизни. Надежда Анкудинова (Спикер и автор статей по темам управление персоналом и коммуникациям, проектный менеджер в направлении организации обучения молодых предпринимателей,член сообщества выпускников президентской программы «Smart-девичник», коммерческий директор сети стоматологических клиник в Санкт-Петербурге ,выпускник международной школы лидерства в Швеции в 2019 году)
12:35-13:05

Кофе-брейк

13:05-13:55

Кейс-стори Когда у тебя нет богатых родителей: как использовать работу в найме и создать бизнес от 0 до миллиона. Мечты и цели есть у всех. Многие хотели бы начать свое дело, которое приносило бы не только деньги, но и удовольствие. На лекции спикер расскажет. как разработать план своего бизнеса и сделать его по-настоящему успешным. Михаил Пронько ( основатель и владелец популярной пиццерии "Пронькерс")

14:00-14:35 Интерактив Теории денег: как работает современная экономика? Теория денег -экономическая теория, изучающая воздействие денег на экономическую систему. В своременной экономике используется определенная система, которая определяет функционирование рынков. Спикер расскажет, как теория денег формирует определенную экономику и как это учитывать при создании сосбственного бизнеса. Николай Габов (Владелец центра поддержки и развития предпринимательства "Like Центр", член жюри региональных образовательных проектов для предпринимателей, наставник проектц "Это бизнес Детки") Open talk Как получить опыт, если без опыта никуда не берут? Трудоустройство для молодого человека – это всегда тяжелое испытание. Руководители и сотрудники отдела кадров не ждут выпускников вузов, а хотят принимать только взрослых людей. Они пытаются давить на самое больное и спрашивают про опыт работы, которого нет. Проходя через собеседования и получая отказы, молодой человек может впасть в уныние. Спикер расскажет про различные способы получения опыта работы, если без него никуда не берут и что говорить на собеседовании, если опыта работы нет.Анна Голик (SMM специалист, действующий преподаватель онлайн-университета Нетология, спикер SMM мероприятий, приглашенный лектор в университетах Санкт-Петербурга, частный преподаватель) Public talk Навыки вне профессии. Что ждет рынок от молодого специалиста? Современный выпускник университета: кто он? Что такое междисциплинарность в высшем образовании и необходима ли она? Университеты и работодатели - в чем особенности взаимодействия между ними в научной, инновационной и образовательной сферах? Эти и многи дргие вопросы обсудит спикер вместе с участниками на своем выступлении. Семенова Ирина Владимировна (Председатель комитета по туризму и индустрии гостеприимства."Деловая Россия" региональное отделение СПБ, член общественного совета при Комитете по развитию туризма СПБ, эксперт рабочей группы "Развитие предпринимательства, совершенствование таможенного администрирования, поддержка экспорта" Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в СПБ)
14:40-15:15 Лекция Вы приняты! Как успешно пройти собеседование? Собеседование - наиболее волнительный этап поиска работы. Результатам собеседования придается наибольшее значение при принятии окончательного решения о приеме кандидата на работу. Какие вопросы вам зададут на собеседовании, как на них ответить и о чем честно спросить себя до интервью, чтобы услыщать заветную фразу "Вы приняты!", расскажет спикер. Ольга Гуляева (HR,Карьерный консультант Центра развития карьеры в Технограде, карьерный коуч. Член Ассоциации карьерного консультирования и сопровождения и Ассоциации карьерных профессионалов) Лекция: «Почему у зебр не бывает инфаркта». Как выходить из стрессовых ситуаций? В своей жизни человек сталкивается со множеством стрессовых ситуаций, и чем сильнее стресс - тем хуже самочувствие организма. Далеко не все методы борьбы со стрессом являются эффективными, и не всегда находятся ресурсы для продолжительного отдыха и обращения к профессионалам. В своей лекции спикер расскажет, как есть методики выхода из негативных ситуаций и как бороться со стрессом самостоятельно. Мельник Николай (Генеральный директор компании EDEMVOTPUSK.RU, создатель онлайн обучения в сфере продаж и маркетинга) Open talk Креативный мозг: как генерировать креативные идеи? Мыслить нестандартно, находить новое в обыденном, выдавать идеи - умения, без которых теперь не обойтись. Говорят, талантливыми людьми рождаются, но специалисты в области креативного мышления утверждают обратное, считая, что эти навыки может развить каждый. На выступлении спикер расскажет, что такое креативное мышление и как заставить мозг мыслить креативно. Степкина Елена Ивановна (Член жюри бизнес- инкубатора "Ингрия", директор благотворительного фонда, спикер на международном Евро-Азиатском форуме, основатель "Be Art")
15:20-16:00 Мастер-класс Инвестирование - новый тренд: с чего начать? Для новичков инвестирование может казаться сложным и запутанным процессом с множеством законов, правил и понятий. Отчасти, это так. Однако, технологии не стоят на месте, и открыть свой инвестиционный счет теперь можно не выходя из дома. Спикер расскажет, какие есть стратегии инвестирования, на что обращать внимание при выборе акций и бумаг и как рисковать так, чтобы не уйти в минус. Екатерина Тиханович (Предпринимательница, владелец салона "Dar Dary", входящего в федеральную сетку, владелец бизнес-проекта "Химчистка Капля") Психогеометрия. «Я понимаю себя – я понимаю других» Для построения успешной карьеры необходимо знать свой психотип. Как понять свой тип личности и признать свои сильные и слабые стороны расскажет наш спикер. Станислав Пасынков(Собственный социально-коммерческий проект "Женское пространство", инициатор и организатор форума "Мой бизнес в РК", собственный социальный проект "Открытая школа гибких наввыков", собственный коммерческий проект "Школа навыков будущего") Интерактив Мечтай, планируй, действуй: где найти 25-ый час? Как часто нам кажется, что в сутках нам не хватает всего одного-единственного часа! Между тем, найти этот час вполне реально. Разумеется, для этого не нужно замедлять вращение Земли. Этот час можно собрать из остальных 24 часов. На лекции спикер расскажет, как правильно обращаться со временем, чтобы успевать не только делать все свои дела, но и проводить время в свое удовольствие. Наталия Паутова (основатель и владелец магазина "Белый Свет")

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.