Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Постановка точки с запятой.. Расставьте знаки препинания.. Укажите границы предложений.. Подчеркните ГО, найдите осложнения.. Найдите и укажите союзы.. Составьте горизонтальную схему, если возможно- вертикальную.. Укажите блоки.. Дайте общую характеристик



 

 

          Постановка точки с запятой.

1.Расставьте знаки препинания.

2.Укажите границы предложений.

3.Подчеркните ГО, найдите осложнения.

4.Найдите и укажите союзы.

5.Составьте горизонтальную схему, если возможно- вертикальную.

6.Укажите блоки.

7.Дайте общую характеристику предложению.

Со ступеней тропинки проложенной очень глубоко некуда было свернуть из земляных стен по бокам которых как пружины из ветхой мебели торчали корни и клочья гнилого мха сочилась вода.

 

Дома она держалась так что дико было представить себе вечернюю встречу с этой чужой хмурой барышней но это не было притворством а тоже своеобразным видом прямоты.

 

Он грустно смотрел на людей и на ночную природу ему было ясно что придётся ещё долго находиться здесь бороться со сложностями и в конце концов стать счастливым.

 

Уже в вагоне третьего класса проезжая мимо лесов и дымно-зелёных весенних полей она поняла что тяжёлое и огромное осталось сзади а сейчас так тихо и просто покойно на душе как не было уже давно.

 

 

Перечитывая эти строки можно лучше восстановить драму разлучившую их так скоро после брака в своих стихах он рассказал о тех противоречивых чувствах что мучили его не давали наслаждаться своим счастьем.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.