Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Положение о проведении районного открытого конкурса



Положение о проведении районного открытого конкурса

«Знатоки Ломоносова»

1. Общие положения

1.1.Районный открытый конкурс «Знатоки Ломоносова» (далее – Конкурс) посвящен 310-летию со дня рождения великого русского ученого М. В. Ломоносова.

1.2. Организатор конкурса - Ломоносовская библиотека, структурное подразделение Муниципального казённого учреждения культуры «Холмогорская центральная межпоселенческая библиотека», при поддержке районной газеты «Холмогорская жизнь».

1.3.Информация о Конкурсе размещается на сайте МКУК «Холмогорская ЦМБ» и на странице сообщества «Ломоносовская библиотека» в социальной сети ВКонтакте.

 

2. Цели и задачи конкурса

2.1.Цель Конкурса:

· Стимулировать интерес к сильной, незаурядной личности М. В. Ломоносова, сыгравшего великую роль в судьбе нашей страны; показать подрастающему поколению жизнь и деятельность великого ученого, как пример для подражания;

2.2. Задачи Конкурса:

· Дополнить и углубить знания участников о жизни и деятельности М. В. Ломоносова, познакомить их с передовыми идеями ученого в становлении отечественной науки, образования и культуры;

· Формирование навыков исследовательской деятельности, развитие интереса к поиску новой информации об истории родного края и людях, внёсших большой вклад в его развитие.

· Воспитание чувства патриотизма, уважения и любви к истории родного края.

3. Участники Конкурса

 

3.1.Участником конкурса может стать любой желающий от 12 лет и старше: индивидуально и в составе групп (классы, семьи и т.д.).

3.2. В случае победы в Конкурсе группы, Диплом победителя будет вручён не каждому участнику, а всей группе.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.