Текстовая задача.
10. Текстовая задача.
10.1. В первый день в магазине продали 54,4 кг яблок, во второй в 1,7 раза меньше, чем в первый, а в третий на 19,6 кг больше, чем во второй. Сколько яблок продали за три дня?
| 10.3. В магазине купили 1,4 кг конфет по 234 рубля за килограмм и 0,8 кг печенья по 94,4 рубля за килограмм. Хватит ли 380 рублей, чтобы расплатиться за покупку?
| 10.2. Ваня купил два батона хлеба, полкило колбасы и полтора килограмма картошки. Один батон хлеба стоит 23 рубля, один килограмм колбасы 360 рублей, а один килограмм картошки — 40 рублей. Какую сдачу получит Ваня с 500 рублей?
| 10.4. Билет на цирковое представление «Маугли» стоит для взрослого 1500 руб., для школьника — половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника треть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, одного школьника и трех малышей?
|
|