V. ПРАВИЛА ИГРЫ

На площадке одновременно находятся 6 участников. На предварительных и финальном этапах игра ведется до двух побед в трех партиях с разницей в 2 очка до 15 очков. В случае счета 14:14 партия продолжается до разницы в 2 очка или до 18 очков.

В случае неявки команды на игру ей засчитывается поражение со счетом 0:2 по партиям, 0:15 в каждой. Неявкой считается отсутствие на площадке игроков команды по истечении 3 минут со времени начала матча, указанного в календаре соревнований.

Команды посредством жеребьевки делятся на две группы – «1» и «2» по три команды в каждой группе. Соревнования в группах проводятся по системе «каждый с каждым» в один круг. Победители в группах определяется по наибольшему количеству набранных очков, которые начисляются следующим образом:

-  за победу со счетом 2:0 команда получает 3 очка;

- за победу со счетом 2:1 команда получает 2 очка;

- за поражение со счетом 1:2 команда получает 1 очко;

- за поражение со счетом 0:2 команда получает 0 очков.

В случае равенства очков у двух или более команд, места определяются по следующим показателям:

- соотношение выигранных и проигранных партий во всех встречах;

- соотношение выигранных и проигранных мячей во всех встречах;

- соотношение выигранных и проигранных партий во встречах между собой;

-  соотношение выигранных и проигранных мячей во встречах между собой.

Команды, занявшие в группах первые места, встречаются в финале за первое и второе место. Команды, занявшие в группах вторые места, встречаются в финале за третье место. Изначально проводится игра за третье место, после нее игра за первое и второе.