Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





версия 9.0)



 

«ЛИГА О» ЩИТ И МЕЧ

(версия 9.0)

  Разрешено: Ø Рубящие удары Спортивным мечом в Зону Поражения соперника; Ø Защита щитом или клинком Спортивного меча от ударов соперника; Ø Удары плоскостью щита только в руку с мечом; Ø Отталкивание клинка спортивного меча, щита или рук соперника плоскостью или ребром щита; Ø Упор ребром щита в вооруженную руку и/или корпус соперника; Ø Зацеп и подбив щита соперника щитом; Ø Наложение щита на щит соперника; Ø Продолжительное воздействие щитом до 2 секунд на руки противника. Очки и штрафы: Ø При попадании в голову, шею и корпус - 2 очка; Ø При попадании по рукам, ногам и кистям - 1 очко; Ø При попадании в конечность, прижатую к голове, шее или корпусу - 2 балла; Ø Попадания «в один темп» засчитываются обоим бойцам. Второй темп в зачет не идет; Ø «Абсолютная защита щитом» означает отмену попадания, если оно было совершено с касанием щита; Ø В случае равенства в счете по исходу времени, либо счет 10:10, проводят «Добой», в случае обоюдного попадания сначала рассматривается дифференциация по зонам попадания, при неравенстве очков определяется победа, при равенстве - следующий «Добой» (максимум три); при обоюдном третьем «Добое» проводится финальный «Добой» с розыгрышем приоритета (исключение бои в финале) Ø За выход за линию площадки двумя ногами или одной с отрывом второй от поверхности площадки — 1 очко в пользу соперника; Ø За потерю оружия — 1 очко в пользу соперника; Ø За падение или опору на третью точку за исключением оружия — 1 очко в пользу соперника.
Запрещено: Ø Колющие удары (уколы) спортивным мечом; Ø Удары в не поражаемую зону соперника; Ø Атака упавшего или поднимающегося соперника ; Ø Атака потерявшего оружие соперника ; Ø Атака после команды «Стоп»; Ø Удары ребром щита в голову и шею соперника, а также в непоражаемую зону; Ø Любая ударная техника конечностями без оружия, заломы; Ø Подсечки, броски, захваты и атакующая борцовская техника; Ø Любое давление мечом и щитом на суставы рук и ног противника для препятствия нормального сгибания сустава или взятия на излом сустава; Ø Зацепы щитом, которые длятся больше двух секунд; Ø Удары рукоятью Спортивного меча, навершием и перекрестьем меча; Ø Захваты/прихваты руками, пальцами щитовой руки, ногами, головой за корпус, голову и конечности соперника, элементов его снаряжения (в том числе спортивного меча и щита); отталкивание щита или рук соперника руками ; Ø Любые варианты толкания противника. Предупреждения: Ø Первое Предупреждение выносится бойцу устно, заносится в протокол; Ø Второе Предупреждение выносится бойцу с занесением в протокол, два очка присуждается в пользу соперника; Ø Третье Предупреждение приравнивается к Желтой карточке и приводит к техническому поражению в данном бою; Ø Четвертое Предупреждение приравнивается к Красной карточке и приводит к дисквалификации бойца с боев в номинации и аннулированию всех его побед в данной номинации на Соревновании; Ø Получение очередного Предупреждения (после получения Красной карточки) в другой номинации в рамках одного соревнования приравнивается к Черной карточке с дисквалификацией бойца с Соревнования без права участвовать в других номинациях данного Соревнования вне зависимости от его заявки. (Взнос за участие в данном случае не возвращается). Техническое поражение: Ø Отказ в участии в поединке — техническое поражение 10:0; Ø Неявка по вызову Старшего судьи — техническое поражение 10:0; Ø Неготовность к поединку — техническое поражение 10:0; Ø Дисквалификация в бою — техническое поражение 10:0.

Победа: присуждается бойцу, который первым набрал 10 очков или по истечению 1 минуты чистого времени боя набрал большее количество очков.

Особенности:

1. Ристалище 2х4м разделено барьером из гимнастических матов высотой до 1 м или канатом на той же высоте (в обоих случаях не ниже 70 см).

2. Зона поражения до колена (нельзя бить в колено и ниже, но можно попадать по колбе протеза, в которую вставляется бедро).

3. Обязательна полная защитная экипировка.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.