Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ДЕНЬ (02.01.2022) КАЗАНЬ. ЭКСКУРСИИ.



4 ДЕНЬ (02.01.2022) КАЗАНЬ. ЭКСКУРСИИ.

08.00-10.00 Завтрак в отеле "шведский стол".
10.00 Встреча с экскурсоводом. Выезд на экскурсии.
10.00-13.00 Экскурсия «Овеянная легендами земля»в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.
13.30-15.00 Экскурсия «Мельница Туган Авылым». Знакомство с татарским деревенским бытом, демонстрация выставки костюмов стилизации Казанского Ханства. По окончании экскурсии каждому гостю в подарок дается сладкий сувенир — чак-чак! Внимание! Мастер класс на выбор: - Мастер класс «Мельница». На выбор – гончар (лепка из глины), кожевник (тиснение по коже), литье (подвески, кольца), лозоплетение, резьба по дереву и выжигание, роспись по дереву и коже, граттаж (воскография), роспись по ткани и воде (эбру), традиционные куклы, плетение (ловцы снов). - Мастер класс «Татарский костюм». Рассказ об истории татарского костюма и деталях интерьера, демонстрация исторических костюмов и коллекции головных уборов 16-19 века. Подбор исторического костюма (более 50-ти костюмов), фотосессия на подготовленных фотозонах (деревенская, городская и Казанское Ханство), печать фото в подарок!
15.00-16.00 Обед в кафе города.
16.00-17.00 Экскурсия в музей чайной культуры «Чайный путь».Музей находится в доме татарской династии купцов Кушаевых, одном из ключевых особняков Старо-Татарской слободы. Экспозиция демонстрирует официальный и альтернативный взгляд на исторические сюжеты и персонажей Великого чайного пути. Это уникальная по объему охватываемых территорий и типологическому разнообразию коллекция посуды и чайной утвари, местные и столичные купеческие интерьеры, церемониальная атрибутика различных чайных традиций (Китай, Япония, Англия, Россия). Экскурсия, в котором готовы раскрыть секреты, о таком популярном на протяжении ни одного века напитке — чай. Гости смогут взаимодействовать с большим количеством арт-объектов и сделать неординарные снимки в различных исторических фотозонах. Дегустация чая с комплиментом для уважаемых гостей — татарской национальной сладостью «Чак-Чак» на знаменитой чайной веранде усадьбы Кушаевых.
17.00-19.00 Посещение магазина «Бахетле», покупка татарских сладостей и продуктов в дорогу в супермаркете домашней еды.
19.00 Отправление в Пермь.

5 ДЕНЬ (03.01.2022) ПРИБЫТИЕ В ПЕРМЬ

08.00-10.00 Прибытие в Пермь

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.