Положение о проведении открытых соревнований по мини-футболу

среди школьных команд г. Перми

«КУБОК DRIVE GAMES»

Соревнования по мини-футболу «КУБОК DRIVE GAMES» (далее - Турнир) проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди школьников.

1. Задачи соревнований:

· популяризация и развитие мини-футбола в г. Перми;

· повышение уровня спортивного мастерства участников соревнований;

· сплочение коллективов в условиях спортивных состязаний;

· определение сильнейших команд и игроков турнира;

2. Место проведения :

Игровой зал DRIVE FITNESS «Колизей» ул. Ленина, 60 (5-ый этаж)

3. Время и начало соревнований:

24 февраля (понедельник) – начало в 11:00

4. Руководство.

Руководство проведения возлагается непосредственно на DF «Колизей» и  главного судью соревнований.

5. Участники соревнований:

В турнире могут принять участие только дети 2002-2004 года рождения.

6. Система розыгрыша.

Места команд в турнире определяются по наибольшему количеству набранных очков. За победу начисляется 3 очка;  ничью – 1 очко; поражение – 0 очков. За неявку команде засчитывается поражение со счетом 0:3.

В случае равенства очков у 2-х или более команд преимущество имеет команда:

1) по лучшему показателю в играх между собой (число очков, число побед, разность числа забитых и пропущенных мячей);

2) по наибольшему количеству побед во всех встречах;

3) по общей разности забитых и пропущенных мячей;

4) по наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;

5) по жребию.

В случае ничейного результата в полуфиналах и в стыковых играх назначается серия шестиметровых штрафных ударов из 3-х ударов с каждой команды. В случае очередного ничейного результата серия шестиметровых штрафных ударов продолжается до первого промаха.

Игры проводятся по правилам игры в футзал (мини-футбол) с учетом настоящего положения. Продолжительность матча - два тайма «грязного» времени по 15 минут, перерыв 5 мин. Игра проводится по схеме 4 + 1 (4 в поле + вратарь).

После сдачи стартовых заявок команд принимающими участие в турнире, проводится жеребьевка

Примечание: игрок, отличающийся цветом формы от игроков своей команды, к игре не допускается.