Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Формат №2. Всё! Кино не будет!



Формат №2. "Всё! Кино не будет!"

Предлагаем школьнику сфотографироваться в образе известной кинокартины (это может быть стоп-кадр или афиша) и выложи снимки в социальные сети с хештегами #навигаторыдетсва #навигаторыдетства52 #onlineнепомеха. Не забудь подписать название картины и выложить оригинал картины.

Участники с самыми похожими и оригинальными фото будут награждены призами (сувенирной продукцией) от федерального ресурсного центра.

Срок: до 16:00 до 8 ноября 2021 года.

 

Все фотографии и скриншоты участия вы направляете классным руководителям. А мы отправляем в папку региона.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Вопросы и ответы.

1. Превью: Мы начинаем своё путешествие с юга нашей страны, с Краснодарского края. В 1960 году здесь заработал один из крупнейших пионерских лагерей, принимающий детей по настоящее время. Вы можете прогуляться вдоль этого лагеря и остановиться у въездной площади.

Вопрос: Ваша задача посчитать и написать правильное количество противоавтомобильных заграждений (ежей) у входа. 8

2. Превью: Сейчас мы окажемся в столице нашей Родине,город - героев Москва. Царь-Пушка, установленная на Красной Площади около Лобного места, предназначалась для обороны Кремля, но она никогда не использовалась по назначению. Чугунное ядро такого же размера весило бы 120 пудов! (1966 кг).

Вопрос: Сколько таких ядер установлено возле Царь-Пушки? 4

3. Превью: Стены главной крепости страны украшают башни, каждая из которых не только бывший когда-то стратегический объект, но и настоящее произведение искусства.

Вопрос: Сколько их.20

4. Превью: Триумфальная арка Главного штаба – символ славы русского оружия и величия Российской империи. Не смотря на масштабы здания, особняком стоит сама Триумфальная арка, которая одновременно является частью здания, но при этом воспринимается как самостоятельная архитектурная единица. Над аркой установлена колесница, запряжённая конями, удерживаемых двумя легионерами. 

Вопрос: Сколько коней запряжено в колесницу? 6

5. Превью: Город Пермь славится своей древней историей, известняковыми пещерами и бурными реками. А также этой фразой.

Вопрос: Какая эта фраза? Счастье не за горами

6. Превью:В пределах Казани и ее окрестностей протекает несколько рек, среди которых и река воды которой омывают Кремлевский холм. На Кремлевском холме расположен Казанский Кремль - древнейшая часть Казани, представляющая собой комплекс архитектурных, исторических и археологических памятников, раскрывающих многовековую историю города.

Вопрос: Какой рекой омывается Кремлевский холм?Казанка

7. Превью: Наша страна, расположенная в Восточной Европе и Северной Азии и омываемая водами Тихого и Северного Ледовитого океанов. Является одной из крупнейшей страны в мире.

Вопрос: Какой город считается одновременно самым северным и самым восточным в России? Певек

8. Превью: Калининград является самым западаным городом нашей страны. Он уникальна тем, что не имеет границ с другими регионами России.

Вопрос: Какими государствами НЕ окружен город Калининград? Латвия, Швеция

9. Превью: В городе Ульяновск есть памятник букве, которую часто не до оценивают.

Вопрос: Какой букве посвящён памятник? ё

10. Превью: Город Владимир славится этим музеем. Этот музей поставил российский и мировой рекорд по количеству экспонатов.

Вопрос: Как он называется? Музей Ложки

11. Превью: Скульптурная группа была получена в дар от своих американских союзников: это был подарок Раисе Горбачевой от Барбары Буш. Московская скульптурная группа является точной копией своего вашингтонского аналога.

Вопрос: Сколько утят за мамой уткой? 8

12.  Превью: По призыву Комсомола на берегу этой бухты встретились и объединились посланцы красногалстучной вожатской гвардии двух знаменитых лагерей – Всесоюзного пионерского лагеря «Артек» и Всероссийского пионерского лагеря ЦК ВЛКСМ «Орлёнок».

Вопрос: Как называется бухта, на берегу которой располагается детский лагерь, вожатский отряд которого образован из посланцев “Артека” и “Орлёнка”? Емар

13.  Превью: Этот город в России является самым протяженным. Также это единственный город, расположенный в климатической зоне, в которой нет других городов страны.

Вопрос: Какой это город? Сочи

14.  Превью: Это самый известный крейсер, он находится на Петроградской набережной. О нём даже поют песни!

Вопрос: Как называется этот крейсер? Аврора

 

15.  Превью: Финальная точка нашего путешествия является самый древний город, основанный примерно в VIII веке до нашей эры.

Перейдя по Qr-коду, мы окажемся в государственном историко-архитектурном и художественном музей-заповедник. Учитывая уникальную историко-культурную ценность памятника был включён в Список Всемирного культурного и природного Наследия ЮНЕСКО. Как отмечается в справке к документу, территория музея-заповедника и прилегающая к ней историческая городская застройка включает памятники истории и культуры различных эпох и обладает несомненной ценностью с точки зрения истории, архитектуры, градостроительства и природного ландшафта.

Вопрос: Какой это город? Дербент

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.