Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!. ПОРА БИТЬ ТРЕВОГУ — В РАЙОНЕ ШАКШИ СТРОИТСЯ АВСТРИЙСКИЙ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ МДФ И ДСП «КРОНОШПАН»!. Как влияют эти выбросы на нас?



УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПОРА БИТЬ ТРЕВОГУ — В РАЙОНЕ ШАКШИ СТРОИТСЯ АВСТРИЙСКИЙ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ МДФ И ДСП «КРОНОШПАН»!

«КРОНОШПАН» - ЭТО ВЫБРОСЫ В АТМОСФЕРУ БОЛЕЕ 40 ТОНН ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ (ФОРМАЛЬДЕГИДА, АНДИГРИДА, АММИАКА И ДРУГИХ ХИМИКАТОВ)! ЭТО СБРОС ФЕНОЛЬНЫХ ВОД В РЕКУ ШАКШИНКУ, КОТОРАЯ ВПАДАЕТ В УФИМКУ ДО ВОДОЗАБОРА

 

Как влияют эти выбросы на нас?

Симптомы хронического отравления формальдегидом: упадок сил, затрудненное дыхание, постоянная головная боль, возможны обмороки. Доказано негативное воздействие на дыхательные пути, глаза и репродуктивные функции. При вдыхании больших концентраций (при сбросах в атмосферу) отеки дыхательных путей с возможным смертельным исходом. Под воздействием формальдегида может развиться рак дыхательных путей, кожи и крови!

Как будет влиять на нас фенол, находящийся в водопроводе? Фенол поражает нервную систему, оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку рта, носоглотки, верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта и вызывает рвоту, головные боли, головокружение, потливость, нарушение сна, сердцебиение. Это коснется и тех кто покупает бутилированную воду : фенол быстро всасывается через кожу, дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт при умывании и принятии душа или ванны и концентрируется затем в почках и печени!

Одно разъяснение - древесная пыль - это отходы от шлифовки продукции кроношпана. Она представляет из себя смесь клея на основе формальдегидов (признаны ВОЗ канцерогенами) и микрочастицами дерева. Как нам разъясняют онкологи - худший канцерогенный коктейль. Микрочастицы с клеем хуже выходят из организма и, следовательно, накапливаются, отравляя нас.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.