Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемый Владимир Юрьевич!



 

    АССОЦИАЦИЯ «ЗЕЛЁНЫХ» ВУЗОВ 109012, Россия, г. Москва, ул. Никольская, д. 4 http://ecamir.ru/, http://зеленыевузы.рф e-mail:  green.campusrf@gmail.com тел.: +7 (495) 228-17-90, +7 953 827-15-76 (председатель Ассоциации)  
    06.11.2019 061119-4
  На №   от  

 

Ректору ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» Стромову В.Ю.

 

Уважаемый Владимир Юрьевич!

С 1 по 28 сентября 2019 года общественным объединением «Ассоциация «зелёных» вузов», действующим в рамках федеральной партнерской программы «Зеленые вузы России» всероссийского зелёного Движения «ЭКА» и Фонда поддержки молодежных инициатив «ЭРА», была проведена масштабная Всероссийская молодёжная акция добровольчества #экоДобро.

В рамках акции студенческие клубы, волонтёрские объединения и экологические организации со всей страны организовали 141 мероприятие, каждое из которых сделало вклад в развитие экологического добровольчества (или экологического волонтёрства) в России – перспективного направления развития гражданского общества и политического приоритета нашей страны.

Студенты Вашего вуза проявили активную позицию и энтузиазм, развили свои организационные, коммуникативные и лидерские навыки и привлекли внимание студентов и сотрудников вуза к экологическим проблемам и способам их решения в рамках их повседневной деятельности.

 

Студенты-участники ТГУ им. Г.Р. Державина стали победителями в акции #экоДобро в номинации «Лучший видео-ролик», который доступен по сокращённой ссылке: https://vk.cc/9ZBOtF.

 

Мы благодарим Вас за поддержку студентов-экоактивистов и просим от имени вуза объявить благодарность команде, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и приглашаем Ваш вуз к участию в следующей крупной Всероссийской молодёжной акции Ассоциации «зелёных» вузов России «RecycleIt_Pro», которая состоится с 11 по 17 ноября 2019 года.

 

Всероссийская молодёжная акция «RecycleIt_Pro», организуемая при поддержке компании «Coca-Cola» и приуроченная к Международному дню вторичной переработки, позволит сделать первый шаг к внедрению раздельного сбора отходов в вузе или укрепить уже существующие практики в данной сфере, а также вовлечь широкую аудиторию студентов и сотрудников в экологическую деятельность.

По итогам акции будут определены 3 команды-победителя и лучший посол акции в регионе по следующим критериям:

· количество собранного вторичного сырья;

· количество вовлеченных участников;

· качество мероприятий (креативность, продуманность, взаимодействие с администрацией вуза, партнерами, заводами и другими организациями).

Победители Акции получат диплом победителя Всероссийской молодёжной акции «RecycleIt_Pro» и экопризы, а участники акции получат сертификат участия.

Дополнительную информацию о проекте можно получить:

· у координатора акции Юлии Балакиревой, члена Совета Ассоциации «зелёных» вузов России, по телефону: +7 (968) 924-53-25 и по электронной почте: yuliya-balakirev@mail.ru,

· в интернет-источниках:

o на официальном сайте Ассоциации «зелёных» вузов России: http://зеленыевузы.рф/recycleit/,

o в социальных сетях: Вконтакте https://vk.com/greencampusrf и Instagram https://www.instagram.com/greencampusrf/.

 

Просим Вас распространить информацию о проекте среди студенческого сообщества Вашего вуза и способствовать участию студентов в акции RecycleIt_Pro.

Председатель          А.В. Руднев

                                                                        



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.