Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Видеоролик Мы вместе!



Видеоролик "Мы вместе!"

-На нашей планете Земля огромное количество стран. Каждая страна особенная и жители тоже особенные. Мы разные, совсем не похожие друг на друга. У нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но все мы едины в одном – мы люди.

Слайд 6

Чтобы других ты смог понимать,

нужно терпенье в себе воспитать.

Нужно с добром к людям в дом приходить.

Дружбу, любовь в своем сердце хранить!

А чтобы люди всегда помнили о хороших качествах и совершали хорошие поступки во многих странах мира 16 ноября отмечают Международный день Толерантности.

А почему так назвали праздник? Хотите узнать? (Слайд №7).

-Когда то, давным-давно во Франции жил князь Талейран. Был он очень талантлив во многом, но ценили его за умение учитывать настроение окружающих, за уважительное отношение ко всем без исключения, за умение всегда найти выход из любой ситуации. Отсюда и происхождение слова толерантность, которое означает терпимость, сочувствие, понимание.

А сейчас я предлагаю вам пройти испытание! И за одно - проверим на сколько вы дружные ребята. И умеете ли вы сотрудничать.

Игра "Волшебный обруч" Слайд 8

Все ребята встанут в круг,

Я твой друг и ты мой друг.

Дружно за руки возьмёмся

И друг другу улыбнёмся!

Дети встают в круг, берутся за руки. Двое детей отпускают руки и одному из них надевается на руку обруч. Далее круг снова смыкается, а обруч повисает между двумя участниками. Задача состоит в том, чтобы передвигать обруч не разжимая рук (можно взять несколько).

-Молодцы ребята, вы очень хорошо справились с такой не лёгкой задачей, доказали, что вы дружные



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.