о проведении соревнований по стритболу, посвященных Дню посёлка и Дню работников нефтяной и газовой промышленности

УТВЕРЖДАЮ: Директор МБУК ПЦТД ____________ А.И.Балаухин   Согласованно: Заместитель председателя ОППО ООО « ЛУКОЙЛ –ПЕРМЬ»            ____________ А.А.Новожилова

ПОЛОЖЕНИЕ

1.Цели и задачи:

-Популяризация уличного баскетбола.

-Повышение спортивного мастерства.

-Организация досуга.

2.Время и место проведения:

Соревнования проводятся 1 сентября 2018 года на спортивных залах ПЦТД  и ПСОШ №3. Предварительные заявки подать по телефону (34265) 7-94-97 до 31 августа до 17-00

Начало игр 1сентября 2018г в 13-00.

1 и 2 группы играют в спортивном зале Полазненской СОШ №3,

3 и 4 группы играют на площадках  ПЦТД

3.Участники соревнований:

К участию в соревнованиях допускаются любые организованные команды по возрастным группам: 1 группа – дети 2006 года рождения и младше, 2 группа - юноши 2003-2005 гг.р.,

3 группа – юноши 2000 - 2002 гг.р., 4 группа – 1999 г.р и старше. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении (допустима копия документов). Состав команды 3 человека.

4.Условия проведения, определение победителей:

Система проведения зависит от количества участвующих команд.

Игры проводятся по правилам игры в стритбол. Матч проходит на одно кольцо в течение 10 минут «грязного» времени или до 15 очков, или при разнице в счете в 8 очков. Каждая команда имеет право на 2 тридцатисекундных перерыва «time-out». При получении четвертого фола игрок удаляется до конца матча. После любого нарушения мяч вводится в игру из-за дуги. Только арбитр на площадке определяет: - взятие корзины

- фолы

- нарушение правил

- контроль за временем игры.

В случае грубого нарушения правил (умышленный фол, грубое пререкание и т.д.) назначается «технический» штрафной бросок, после чего мяч остается у пробившей «технический» бросок команды. После попытки забросить мяч в корзину сверху, команда дисквалифицируется. Команда, забившая мяч в корзину, получает 1 очко, Команда, забросившая мяч в корзину из-за дуги, получает 2 очка. После взятия корзины, мяч переходит к оборонявшейся команде. Команда имеет право на атаку после вывода мяча за дугу.