Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Работая с натуральной кожей, нужно придерживаться основного правила – уровень pH моющих средств для чистки кожи не должен быть ниже 3 и выше 9.



 

 

Работая с натуральной кожей, нужно придерживаться основного правила – уровень pH моющих средств для чистки кожи не должен быть ниже 3 и выше 9.

Для чистки натуральной кожи применяются высокопенные нейтральные, либо слабощелочные моющие средства, которые содержат в своем составе легкосмываемые и полностью биоразлагаемые ПАВы.

После использования нейтральный пенных средств не требуется какая-либо нейтрализация.

После использования слабощелочных моющих средств требуется, либо очень тщательная промывка водой, либо протирка поверхности кожи 2-3% раствором кислотного ополаскивателя. К примеру Кью Ринс Эко.

Слабощелочные пенные средства удаляют загрязнения немного эффективнее, чем нейтральные пенные средства.

Хорошим нейтральным пенным средств является - Koch Pol Star (Германия).

Хорошие слабощелочные пенные средства – Plex Tiffany, Exeelon Four Solution (Россия/США).

 

Для удаления пятен крови и некоторых типов пятен можно применять аптечную перекись водорода 3%.

Для удаления пятен зеленки можно использовать нашатырный спирт + перекись водорода 3%.

Для удаления пятен йода можно использовать аптечный тиосульфат натрия.

Для удаления застарелых пятен от йода применяется более мощные пятновыводители на основе восстановителей – Kiehl iodex.

Для удаления водонерастворимых загрязнений – фломастеры, ручки, краски можно использовать пятновыводители на основе растворителей – ацетон, обезжириваетель, терпены в различной концентрации.

 

Абсорбент – особое средство, обладающее отличными очищающими свойствами, применяется для подготовки кожи к ремонтным работам, либо в процессе ремонтных работ. Вытягивает из кожи излишки жиров, воском, масел, для того, чтобы ремонтные составы и краска лучше легли на поверхность. Абсорбент Ranga, Alberti Angelo smacchiatore universale.

Для удаления неприятных запахов биологического происхождения из мягкой мебели из натуральной кожи можно использовать нейтрализаторы биологических запахов c нейтральным уровнем pH, такие как Кью Хантер или Exeelon Dez-o-Fresh. Для удаления запаха мочи можно применять нейтральные средства на основе ферментов, такие как Arrow enz odours или Exeelon Stink Away.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.