Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общие сведения о ремонтируемом помещении



2. Общие сведения о ремонтируемом помещении

Общая площадь (S):

Какова общая ремонтируемая площадь вместе с балконами и всеми жилыми и нежилыми помещениями?

Высота потолков (H):

Какова высота потолков в ремонтируемом помещении?

Тип помещения:

Это новостройка или вторичное жилье? Если это вторичное, значит потребуется большой объем работ по демонтажу старых напольных, настенных и потолочных покрытий, и вывоз мусора на спецтранспорте. Во время проведения ремонтных работ помещение будет свободное (без личных вещей, без мебели, без проживающих хозяев) или нет?

Наличие лифта:

Есть ли грузовой или пассажирский лифт, или нет никакого?

Наличие дизайн-проекта:

Есть ли у Вас дизайн-проект? Если нет, то нужен ли и будете ли его делать? Если необходим, то мы его будем разрабатывать или сторонняя компания?

Необходимость согласования перепланировки:

Будет ли перепланировка помещения, и планируете ли Вы ее согласовывать? Если согласование необходимо, то кто это будет делать, Вы сами или возложите эти проблемы на нас?

3. Список общих работ

Демонтажные работы:

Укажите, какие будут демонтажные работы? Например, демонтаж напольных, настенных и потолочных старых покрытий, демонтаж дверных блоков и сантехнической кабины. Если планируется демонтаж стен, то указать каких именно (в каких комнатах) и если есть возможность, определить, монолитная (несущая) это стена или нет? Демонтажные работы выполняются без сохранения старых материалов, приборов и оборудования.

Монтаж стен:

Укажите, какие новые стены и где будут возводиться (в каких комнатах или между какими помещениями)?

Монолитные конструкции:

Укажите, планируется ли изменение в монолитных несущих стенах? Например, создание арок в монолите, новых дверных проемов, объединение лоджий с комнатой или кухней и т.п. Помните, что большинство изменений в монолитных конструкциях требует узаконивания и согласования с БТИ и другими службами.

Электромонтажные работы:

Опишите, что планируется делать с электричеством? Ничего, полностью меняем, оставляем старые провода и только подключаем розетки и освещение, частично наращиваем розетки и выключатели от текущей проводки, переносим щиток с автоматами в квартиру? Если дом старый, то рекомендуется заменить полностью проводку от электрощита.

Сантехнические работы:

Опишите, что планируется делать с сантехникой? Ничего, полностью меняем или оставляем старые трубы и только подключаем сантехнические приборы (ванну, унитаз, смесители и т.п.)? Если дом старый, то рекомендуется полностью заменить всю сантехнику от стояков.

Выравнивание пола:

Выравниваем идеально или оставляем как есть? Выравнивать пол не требуется, если уже кем-то до нас была залита стяжка или Вы решили оставить старое финишное напольное покрытие (например, паркет).

Выравнивание стен:

Выравниваем идеально, визуально или оставляем как есть? При идеальном выравнивании выставляются маяки и стены выравниваются строго под уровень – в данном варианте идет большой расход материалов, а как следствие увеличение сроков и стоимости ремонта. При визуальном выравнивании все стены будут такие же гладкие, как и при идеальном выравнивании, но допускается перепад уровня от пола до потолка до 1 сантиметра.

Выравнивание потолка:

Выравниваем идеально, визуально или оставляем как есть? При идеальном выравнивании выставляются маяки и потолки выравниваются строго под уровень – в данном варианте идет большой расход материалов, а как следствие увеличение сроков и стоимости ремонта. При визуальном выравнивании все потолки будут такие же гладкие, как и при идеальном выравнивании, но допускается перепад уровня от одной стены до другой до 1 сантиметра.

Гипсокартоновые конструкции:

Будут ли какие-либо конструкции из гипсокартона? Например, короба для труб и стояков, арки, многоуровневые потолки (если да, то в каких комнатах и сколько уровней, с подсветкой или без), гипсокартоновые стены, ниши и т.п.

Замена радиаторов:

Опишите, что делаем с радиаторами? Оставляем старые радиаторы или устанавливаем новые? В каком количестве? Необходимы ли сварочные работы, чтобы демонтировать старые радиаторы? При замене радиаторов, если у них нет кранов, чтобы перекрыть стояки и демонтировать старые радиаторы, сварочные работы необходимы. При этом нужно учесть, что коммунальная служба возьмет от 1500 до 2000 рублей за отключение каждого стояка. Так же коммунальная служба может отказать Вам и нам в отключение стояков при низкой температуре на улице (в зимнее время).

Изменение газовой точки:

Газовую точку оставляем на старом месте или переносим на новое (если она есть)?

Стояки отопления:

Каким образом в квартире проложены стояки отопления (горизонтально по полу или вертикально вдоль стен)? Если стояки вертикальные и проходят вдоль стен, что необходимо с ними делать (шкурить и красить или закрывать в гипсокартоновый короб)?

Окна и откосы:

Окна остаются старые или меняем на новые? Если меняем, то кто устанавливает, Мы или Вы сами? ПВХ или деревянные? В каком количестве? Если окна остаются старые и они деревянные, то необходимо ли их шкурить и красить? Опишите, что планируется делать с откосами, устанавливать пластиковые или штукатурить под покраску? Необходимо ли устанавливать новые подоконники?

Входная дверь:

Будет ли меняться входная дверь? Кто ее будет менять? Мы или Вы сами?

Межкомнатные двери и арки:

Сколько будет межкомнатных дверей? Будут ли распашные или раздвижные двери? Если будут арки, то необходимо указать, где и каким образом обрамлены (крашенные или обналичены деревянным наличником или пластиковым уголком).

Утепление стен:

Будут ли какие-либо стены утепляться? Например, на балконе или лоджии? Если балконы необходимо утеплять, то нужно, чтобы окна были теплые (ПВХ или деревянные), а так же необходимо наличие отопления на балконе, например с помощью системы «теплый пол».

Теплый пол:

Будет ли устанавливаться система «теплый пол»? Если да, то где, на кухне, на балконе, в санузле, в коридоре?

Гидроизоляция:

Необходимо ли делать гидроизоляцию квартиры для предотвращения затопления соседей? Если да, то всю квартиру или только ванную комнату и санузел? Необходимо ли делать гидроизоляцию потолка для предотвращения протечек от соседей сверху или с крыши (для верхних этажей)? Монтаж гидроизоляции по всей квартиры довольно дорогостоящий процесс, а вот гидроизоляцию санузла делать обязательно (если ее нет).

Звукоизоляция:

Необходимо ли делать звукоизоляцию квартиры для предотвращения проникания посторонних шумов от соседей? Монтаж звукоизоляции довольно дорогостоящий процесс, особенно в части материалов. Важно учесть, что при звукоизоляции стен и потолка Вы себя защищаете от посторонних звуков соседей, а при звукоизоляции пола Вы своих соседей этажом ниже защищаете от ударных шумов из Вашей квартиры.

Кондиционер и вентиляция:

Будет ли устанавливаться кондиционер (сплит-система) или какой-либо из вариантов приточно-вытяжной вентиляции? Если да, то кто ее будет ставить, Мы или Вы сами? Сколько кондиционеров будет?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.