Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ноября Международный День борьбы с курением.



17 ноября Международный День борьбы с курением.

 

Здоровье - естественное состояние организма, характеризующееся его уравновешенность с окружающей средой и отсутствии каких-либо болезненных изменений.

Советы:

  • Питание: - это привычка, которая влияет на здоровье человека больше чем, какой-либо другой фактор. На организм воздействуют не только то, какую пищу, мы едим, но также и время в которое мы питаемся и способ ёе приготовления.
  • Воздух:- можно прожить несколько дней без еды, воды, но, невозможно прожить дольше 3-4 минут, не дыша. Кислород, содержащий в воздухе, нужен для того, чтобы сжечь пищу в наших клетках получить из неё необходимую энергию для жизни.
  • Вода - универсальный растворитель материи. Около 60% воды состоит наше тело. Почки нуждаются в воде для фильтрации крови и устранение ненужных веществ. Пищевод и даже кожа нуждаются в воде, чтобы быть упругой и здоровой; кости тоже должны содержать достаточную долю воды для поддержания их эластичности и твёрдости. Так же мы используем воду для (личной гигиены), нам необходимо употреблять воду каждый день. Каждый день нужно употреблять её не меньше стакана, особенно в летнее время года.
  • Солнце-это один из важных источников энергии на нашей планете. Солнечные лучи необходимы для жизни и поддерживания здоровья. Их воздействия помогают нашей коже вырабатывать витамин D. Ультрафиолетовые излучение солнечных лучей способны убить многочисленные патологические микробы. Кроме того, они стимулируют жизненные процессы и оказывают тонизирующие воздействие на весь день организма. Тем не менее, нужно быть осторожным с солнечными лучами.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.