Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





й генный ключ - ПУТЬ РАСПОЗНАВАНИЯ



 

Ричерд Радд. 64 пути

 

13-й генный ключ - ПУТЬ РАСПОЗНАВАНИЯ

 

Тень Разлада

 

Дилемма: Пессимизм

 

Трансформационный путь 13-го генного ключа пролегает от Диссонанса к Эмпатии, и это путь Распознавания.

 

Секреты, секреты, секреты... Генные Ключи — это хранилище секретов, скрытых внутри спирали генетического кода. На самом деле секреты не так-то и далеко спрятаны — они находятся прямо у нас под носом. Когда кто-то набирается мужества заглянуть в себя поглубже, то рано или поздно они просто вскрываются. Мало того — все секреты уже открыты. Великие мудрецы и мастера на протяжении веков открывали и дарили их людям. Секреты любви, секреты мудрости, секреты смирения... Они все доступны. В человеческой истории есть масса живых примеров воплощения этих секретов. Единственная проблема состоит в том, чтобы им открыться. Да, они рядом, и тем не менее очень далеко... Мы не готовы их услышать. Мы чересчур заняты. Слишком много шума внутри наших голов и слишком толстые стены вокруг наших сердец.

 

Задача состоит в том, чтобы просто слушать — открывать наши глаза, умы и сердца, и читать секреты, которые написаны вокруг и внутри нас. Но на частоте тени мы не слушаем и не слышим. Мы слишком заняты делами, в наших головах слишком много шума, а вокруг наших сердец слои и слои брони. Великий секрет 13-го генного ключа заключается в готовности слушать, а дилемма его тени — это пессимизм. Мы можем услышать нечто хорошее, но не верим этому — мы не можем заставить себя в это поверить. Как может ошибаться большинство? Как я и, возможно, еще несколько человек могут быть правыми? Вот что нашептывает нам эта тень. Массовое сознание человечества по-прежнему действует большей частью на частотах тени. Старый рептильный мозг по-прежнему доминирует, сжимая диапазон частот до границ собственного страха. И тогда мы слышим только то, что резонирует с этим страхом — выживание, безопасность, защищенность...

 

Пессимизм — это не то же самое, что цинизм. Это не выбор, а чувство безысходности. Это неверие в то, что наши мечты когда-либо сбудутся. Это ощущение того, что вся магия жизни ушла вместе с нашим детством. Когда мы становимся взрослыми, мы должны надеть на себя серьезное лицо, засучить рукава и вкалывать до седьмого пота. Уже понятно, что жизнь несправедлива, а весь мир давно катится в пропасть. Это то, что люди называют реальным миром, хотя эту концепцию я нахожу забавной, поскольку реальность всегда субъективна. В этом «реальном мире» все должны о чем-то беспокоиться. Все. Мир катится под откос, все приходит в упадок, а жизнь все больше и больше выходит из-под контроля. И всегда находятся те, кто уверены, что конец света не за горами. Скорее всего, вы сами неоднократно говорили, что в детстве мир был другим. «Мир был проще, люди приветливее, отношения лучше...». Все это бессознательные проявления пессимизма.

 

13-я тень диссонанса ведет к расстройству, и если вы заметили, все это акустические термины. Это о том, чтобы слышать только теневые частоты, воспринимать только нервирующие звуки, предвидеть только кризисы и настраиваться только на вибрации хаоса. Это программирование массового сознания. Мы верим в то, во что нас заставляют верить... Но только до той поры, пока не набираемся мужества бросить этому вызов.

 

Генные Ключи вскрывают суть всех наших паттернов, даже самых древних и давно укоренившихся в человечестве. Оригинальное название 13-й гексаграммы — братство людей. То есть это касается наших эмоциональных союзов, и это то, что всегда нас объединяло вокруг племенных костров. Мы собирались вместе для того, чтобы послушать и услышать друг друга, но на теневой частоте все пространство пронизано недоверием. Человек не доверяет человеку, племя настроено враждебно к другому племени, страна воюет с другой страной... Это все мы. Мы не доверяем жизни. Мы не доверяем ее истории. Даже фундаментальные научные концепции заставляют нас верить в то, что жизнь пронизана энтропией и движется от порядка к хаосу. Даже научные парадигмы ведут к пессимизму! Что ж, если это на самом деле так, то мы в полной заднице! Но когда мы открываем глаза и сердца, мы видим совершенно другой мир. Жизнь не может вести к хаосу. Вся эволюция планеты это подтверждает!

 

13-я тень разлита по всему миру. «Реальный мир» всегда наполнен страданиями, а мы их воспроизводим снова и снова. Так было испокон веков. Раньше эта частота генерировалась в виде слухов, но теперь она распространяется глобально через средства массовой информации. Если вы достаточно наивны, чтобы верить таблоидам и говорящим головам из телевизора, то эта тень накрывает вас свинцовым одеялом. Эта частота проникает в сообщества, в семьи, в отношения... Парадоксально, но нужно быть достаточно глухими, чтобы слышать только это. И это настоящая мизантропия — верить в то, что мы слабы и забыть о собственном величии.

 

Мы живем в крошечном заброшенном уголке космоса и стали жертвой превратностей судьбы. И мы постоянно нагружаем себя тем, что смогли услышать. Когда я говорю «услышать», я имею в виду не только слова. Это эмоциональный слух. Звук воспринимается в том числе и системой солнечного сплетения. Если вы живете на теневой частоте, вы отягощены человеческими страданиями и просто неспособны видеть красоту жизни. Вы не видите проблесков надежды и не видите лучшее в другом человеке. Вы не видите взаимосвязей и не ощущаете волшебства перемен. И вы не доверяете загадочной цели настоящего момента...

 

Мы не видим и не слышим. Мы не чувствуем любви. Мы забываем, что такое любовь. Это величайший секрет, но здесь в 13-й тени мы просто о нем забываем. Мы забываем о любви, а это дорога в ад.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.