Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мёртвые души



                             Мёртвые души

     Начав свою вторую жизнь на новом месте, арий создавал метисный род по тому же принципу, как делал это в родном родовом жилище. У него была копия дымового колеса – хварно. По ней он вел счет дней календаря, читал молитвы, сказки и давал имена метисам. Знак звездного имени вырезался из дерева или из камня и носился метисом на шейном шнурке. Это была его душа, связанная со звездным небом. Кроме того, арий вёл родословную своего метисного отпрыска на специальном камне или доске. Этот паспорт каменного века тоже имел связь с душой, висевшей на шее и связанной со звездой на небе. После того, как родоначальник умирал, дела у него мог принять специально для этого выращенный и обученный жрец. Ему обязательно нужно было знать подробности кровных отношений внутри рода. Для этого и нужны были эти доски – души.

   Во французском гроте Ле Мас-д`Азиль археологи нашли большое количество речных галек разных форм, изрезанных всевозможными отметинами в виде «черт и рез». Датируются 25 т.л. до н.э. На многих были нанесены знаки специальными красками, приготовленными на основе древесной смолы в виде точек, черточек, волнообразных линий. За десятки тысяч лет краска не выцвела и не осыпалась. Это примитивные аналоги арийских «душ» - паспортов каменного века, которые заводили на каждого новорожденного. На каменную гальку переносили название утки хорея, соответствующей звезде на небе. Аналоги этих «метрик» затем обнаружатся в Австралии. На арийском языке они будут называться чурингами. Джуринга – основа «шурин» - брат жены. Похоже, что слово означает «родство». Тот же славянский Чур. Понимая это, можно быть уверенным, что Коло Сварога и хварно существовали в 25 тысячелетии до н.э.

     Название чуринги у австралийцев - аранда. Синоним арийского дымового колеса, по которому давали имена. Также это мог быть деревянный знак имени, висевший на шейном шнурке. Какой-нибудь зайчик, змея или птичка. Полинезийцы аранду называют мана – на груди, на теле. Это синонимы понятия «душа человека». Помимо этого знака в некоторых австралийских племенах существовала каменная чуринга, на которой было нанесено имя человека. Это уже было нечто вроде генетического паспорта. Чуринга австралийского аборигена в точности повторяла арийскую доску-душу. Аборигены и сейчас хранят эти каменные паспорта в пещерах и потаенных местах, веря, что если потеряют, то сразу умрут. Арий, вручая этот камень своей роженице при рождении ребенка, предупреждал: «если потеряешь или разобьешь, то он мгновенно умрёт!». Точно так же мы до сих пор трясемся над своей метрикой, полученной при рождении, зная, что, потеряй мы ее, чиновники создадут массу проблем. Австралийские аборигены передают святую веру в чудодейственную силу чуринги из поколения в поколение, заводят на новорожденных новые. Хотя с самого начала не понимали, для чего это делалось. Сила первоначально заданных программ просто удивительна! 

    Аналоги этих «чуринг» со знаками Зодиака археологи найдут «на Ишиме, Тоболе, в Кустанайской и Курганинской областях. И снова глиняные и каменные вещи, круглые плоские обожженные глиняные лепешки с непонятными знаками, похожими на зачатки письменности»(7).Аналоги чуринг существовали до недавних пор в Тибете, где буддийские священники внушали любопытствующим, что начертанные на плоских речных гальках красной краской знаки имеют чудодейственную силу. Чуринги находили при раскопках в Восточной Анатолии. «Совсем недавно в Сирии, в верховьях Евфрата, в поселении Джерф-эль-ахмар, были обнаружены самые древние надписи, представляющие собой пиктограммы, вырезанные на плоских камнях овальной формы. Эти знаки состоят из линий, изображений стрел и животных и имеют возраст около 10 000 лет». (8).

          В Краснодарском крае возле г. Майкоп, в гравийном карьере найдены гальки с выгравированными рисунками, относящимися к верхнему палеолиту. На них изображены мамонты, слоны и быки – главные объекты охоты в этих местах. Встречаются гальки со знаками неизвестного значения. Вполне возможно, что это аналоги галек, со знаками найденные во французских гротах, тоже относящиеся к верхнему палеолиту.

    Если брать близкое сравнение, то это гоголевский вариант мёртвых душ. Чичиков торговал справками- душами, современным аналогом душ-чуринг каменного века. 

   Помимо досок-душ и чуринг существовали ожерелья, одеваемые на шею рожениц, на которых по количеству рождений по порядку нанизывалось определенное количество зубов различных животных или морских раковин. Делались различные амулеты из костей, на которых также насекалось время и количество рождений. Их тоже именовали душами. Арий внушал своим роженицам: «Потеряешь эти амулеты, умрешь!». Туземцы до сих пор верят, что могут умереть, если утратят значок-душу. У некоторых малоразвитых народов до нашего времени существуют отголоски того, как жрец, проводя учет народившихся детей, собирал их души-чуринги. «Когда в Минагасе на острове Целебс семья переселяется в новый дом, жрец собирает души всех членов этой семьи в мешок». Мифологический словарь. Таким способом проводился переучет живой собственности. «…Когда у эскимосов Аляски заболеет ребенок, иногда местный шаман извлекает его душу из тела и помещает в амулет, который для вящей безопасности кладет в особую сумку. Не исключено, что в качестве вместилищ души – как бы сейфов, в которые для безопасности помещены души их владельцев, одновременно использовались многие такие амулеты. Одна старуха из племени мангандже в Британской Центральной Африке носила на шее полое украшение из слоновой кости длиной около 7см., которое она именовала своей жизнью и душой».(9).На амулете были нанесены «боевые заслуги» этой старухи в молодости - насечки, учёт количество рожденных ею детей.

  Аккадская мифология сохранила нам информацию о том, что в древности существовали целые организации писцов. В Аккаде их возглавлял бог Набу – одно из названий Меркурия, который был богом знаний, письменности и счета. Эти писцы вели «книги судеб».

  Память о гвозде, вбитом в центральный столб жилища, на котором висела «книга судеб», еще свежа у некоторых народов Кавказа. Это этнические группы внутри армян, карачаевцев, грузин и некоторых других народов. В древности в их родах существовала доска, на которой были записи родословных обитателей жилища. Потом, с ростом цивилизованности, доски заменили книгами. До сих пор считается величайшим оскорблением высказаться пренебрежительно в адрес этого гвоздя. Это равносильно оскорблению всего рода, который когда-то был вписан в «книгу судеб», висящую на нём. 

   У нанайцев, ороков, ульчей, ханян, хэян, орочей, удэгейцев, эвенов, эвенков существовали доски-души, служившие личным делом каждого человека. Доска называлась паня. Арийский вождь писал на ней сведения о гибриде. «Паня – душа человека, появляющаяся у него в момент рождения и сопутствующая ему в течение всей жизни. По другим вариантам – Паня появляется у ребенка, когда он начинает ходить и разговаривать»(10). Арии повторяли с искусственно произведенным на свет населением то, что происходило у них дома. Вели учет по таким же доскам-душам. Причем название этой доски-души дано по дырке дымового отверстия, в которой торчала утка хорея, по которой дали имя человеку. Паня, возможно, от ба-на – на теле. То есть отметина на теле в виде руны – имени.

   Это небольшое количество приведенных фактов говорит о том, что принцип регистрации членов метисных родов распространился по всему свету из одного центра. Не могли ведь тибетские монахи, аборигены Австралии или острова Целебс обладать столь мощной телепатией, чтобы в точности повторить то, что проделывали вожди кроманьонцев во французких пещерах за десятки тысяч лет до появления их на свет.

                                                           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.