Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Детализированная смета проекта



 

 

  РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СМЕТЫ  

Смета проекта оформляется в виде нижеследующей таблицы:

 Детализированная смета проекта

Название проекта, на который запрашивается грант          

     

п/п

Наименование статьи

Количество единиц

Стоимость единицы

Общая стоимость проекта

Софинансирование (если имеется)

Запрашиваемая сумма

(с указанием названия единицы - напр., чел., мес., шт. и т.п.)

(руб.)

(руб.)

(руб.)

(руб.)

1. Заработная плата штатных сотрудников (физические лица, работающие по трудовому договору): - в том числе НДФЛ: Страховые взносы на заработную плату ( ____%): 

 

 

 

 

 

1.1. Руководитель  

 

 

 

 

 

1.2. Бухгалтер 

 

 

 

 

 

1.3.  … 

 

 

 

 

 

2. Выплата денежных средств социального характера в рамках проекта физическим лицам, не связанным трудовыми или гражданско-правовыми отношениями с учетом НДФЛ (расшифровать): 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

3. Вознаграждения специалистов (физические лица, работающие по гражданско-правовому договору или договору подряда): - в том числе НДФЛ: Страховые взносы на вознаграждение специалистов    ( ____%):

 

 

 

 

 

3.1. Специалист 

 

 

 

 

 

3.2.  … 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Издательско-полиграфические услуги, в том числе макет, дизайн (расшифровать): 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Расходы на подарки, сувенирную продукцию с учетом НДФЛ (расшифровать): 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Компенсация расходов на проживание, проезд по договорам (расшифровать):  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. Транспортные расходы (ГСМ, авиа и ж/д. билеты, аренда автотранспорта, трансферт) с учетом НДФЛ (расшифровать):  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8. Аренда помещения (расшифровать): 

 

 

 

 

 

9. Аренда оборудования (расшифровать):

 

 

 

 

 

 
10. Информационные услуги              (размещения информации о проекте в СМИ, газете, журнале, на портале, сайте) (расшифровать):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11. Приобретение оборудования: 

 

 

 

 

 

   из него основных средств (расшифровать):  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12. Командировочные расходы штатных сотрудников (физические лица, работающие по трудовому договору):   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13. Расходные материалы и комплектующие изделия, инвентарь: (расшифровать): 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14. Расходы на покупку и/или создание программного обеспечения (расшифровать): 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15. Расходы на создание и/или техническую поддержку сайта (расшифровать):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16. Расходы на телефонную связь, мобильную связь, Интернет, почтовые расходы (расшифровать): 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17. Расходы на канцелярские принадлежности:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.  Расходы на банковское обслуживание:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
19. Расходы на проведение мероприятий, реализуемых по проекту (расшифровать):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20. … 

 

 

 

 

 

   

ИТОГО ПО ПРОЕКТУ:

 
   

в т.ч. из привлечённых средств:

   

в т.ч. из средств гранта:

                               

 

  Должность руководителя организации       ФИО
  подпись  
     
  М.П.  
  Главный бухгалтер организации     ФИО
  подпись  

 

Пояснения к расчету отдельных статей расходов:

 

№ Статьи Наименование статьи Комментарий  
1. Заработная плата штатных сотрудников (физические лица, работающие по трудовому договору): Оплата труда штатных сотрудников организации, занятых в проекте   - указываются отдельно по каждой должности (гр.2):     Параметры, определяющие сумму расходов по данной статье (подстатье):    - количество сотрудников и сроки (мес.), на которые привлекается сотрудник (гр.3); - сумма оплаты (в мес.) (гр.4); - общая сумма расходов (гр.5).   Внимание! Рассчитывая эту статью, необходимо учесть, что при заключении договора гранта срочные трудовые договора, трудовые договора будут приняты в качестве расходов при юридически корректном оформлении, при условии, что компенсационные и иные социальные выплаты, предусмотренные Трудовым законодательством РФ, будут производиться за счет собственных средств организации (за счет средств гранта данные расходы не могут быть произведены).  
3. Вознаграждения специалистов (физические лица, работающие по гражданско-правовому договору): Оплата труда привлеченных специалистов   -указываются в зависимости от характера исполняемой работы (оказываемой услуги): - вид работы (гр.2);     Параметры, определяющие сумму расходов по данной статье (подстатье): - количество специалистов и сроки (мес. или иная единица времени), на которые привлекаются специалисты (гр.3); - сумма оплаты (за мес. или иную единицу времени) (гр.4); - общая сумма расходов (гр.5). Внимание! Рассчитывая эту статью, необходимо учесть, что при заключении договора гранта, по этой статье будут приняты к отчету в качестве расходов договора гражданско-правового характера с физическими лицами.  
6. Компенсация расходов на проживание, проезд по договорам ГПХ   количество поездок (может указываться маршрут поездок (гр.2)): Параметры, определяющие сумму расходов по данной статье (подстатье): Указывается: - количество привлеченных специалистов, которым компенсируются расходы на проезд и проживание и количество поездок (гр.3); - средняя стоимость расходов по проезду , проживанию (гр.4); - общая сумма (гр.5) Внимание! Компенсация расходов за проезд и проживание – только для привлеченных специалистов, работающих по договорам гражданско-правового характера, при указании в договоре на порядок проведения такой компенсации. Указывается отдельно по местам проведения мероприятий - количеству участников и суммам расходов.  
8. Аренда офисного помещения, необходимого для реализации проекта Параметры, определяющие сумму расходов по данной статье (подстатье): указывается: -количество месяцев, на которые арендуется помещение (гр.3); -стоимость аренды помещения в месяц с указанием метража арендуемого помещения (кв. м.) (гр.4); - общая сумма расходов (гр. 5).   Внимание! Рассчитывая эту статью, необходимо учесть, что при заключении договора гранта по этой статье в отчете будут учитываться расходы, подтвержденные договором аренды помещения.  
9. Аренда офисного оборудования   - указывается отдельно на каждое наименование оборудования: - наименование офисного оборудования (гр.2);   Параметры, определяющие сумму расходов по данной статье (подстатье): - количество арендуемого оборудования и количество часов (суток или иных временных интервалов) аренды оборудования (гр.3); - стоимость аренды за каждое наименование оборудования в единицу времени (гр.4); - общая сумма расходов (гр.5).  
12.  Командировочные расходы   может указываться по видам расходов (гр.2): - расходы по проезду; - расходы по найму жилого помещения; - суточные   Параметры, определяющие сумму расходов по данной статье (подстатье): Указывается: - количество штатных сотрудников, направляемых в командировки по проекту и количество дней командировки (гр.3); - сумма среднедневного расхода (гр.4) (либо по видам расходов); - общая сумма (гр.5) Внимание! Оплата проезда, проживания, суточные (100 руб.) - только для штатных сотрудников, участвующих в реализации проекта. Указывается отдельно по местам командировок - количество сотрудников и сумма расходов (на чел.).  
14. Расходы на покупку и/или создание программного обеспечения  - указывается отдельно по каждому наименованию программного продукта (гр.2)

Параметры, определяющие сумму расходов по данной статье (подстатье):

- количество единиц (гр.3);

- стоимость единицы (гр.4);

- общая сумма расходов (гр.5).

16. Расходы на телефонную связь, мобильную связь, Интернет, почтовые расходы Параметры, определяющие сумму расходов по данной статье (подстатье): указывается: -количество месяцев, в течение которых будут оплачиваться услуги связи (гр.3); -среднемесячная стоимость услуг связи (гр.4); - общая сумма расходов (гр.5). Внимание! Рассчитывая эту статью, необходимо учесть, что при заключении договора гранта, по этой статье будет приниматься оплата услуг связи на основании договоров, заключенных между юридическими лицами (операторами связи, в т.ч. с отделениями «Почта России», организациями экспресс-почты и т.д.) и ННО. Оплата услуг сотовой связи по личным телефонным номерам возможна только на основании заключенных договоров с привлеченными сотрудниками, подтверждения права собственности на телефонные номера, детализации звонков и отчетов об использовании в рамках проекта.  
18. Расходы на банковское обслуживание    Параметры, определяющие сумму расходов по данной статье (подстатье): -количество месяцев, в течение которых будут производиться расходы (гр.3); -среднемесячная стоимость услуг (гр.4); - общая сумма расходов (гр.5). Оплата за банковское обслуживание включает в себя оплату за ведение банковского счета, кассовых операций на основании заключенного договора (мемориальные ордера и т.п.)  
19. Расходы на проведение мероприятий, реализуемых по проекту ПРИМЕРЫ РАСХОДОВ(по проведению круглого стола, семинара, мастер-класса, лагеря и т.п.): Указываются расходы по каждому мероприятию (группе идентичных мероприятий) ПРИМЕРЫ МЕРОПРИЯТИЙ: · Создание web - сайта, его сопровождение и продвижение по поисковым системам; · Проведение исследований/ мониторинга; · Разработка и апробирование учебного курса для….; · Организация и проведение фестиваля; · Подготовка и выпуск печатного издания (брошюры, буклеты, газеты и др.) · и т.д.  
  Аренда помещения для проведения мероприятия

Параметры, определяющие сумму расходов по данной статье (подстатье):

указывается:

-количество единиц времени, на которые арендуется помещение (гр.3);

-стоимость аренды помещения в единицу времени с указанием метража арендуемого помещения (кв. м.) (гр.4);

- общая сумма расходов (гр. 5).

  Расходы на проезд участников мероприятия   - указываются отдельно по местам проведения мероприятий - маршрут (откуда - куда) (гр.2) Параметры, определяющие сумму расходов по данной статье (подстатье): - количество билетов (соответственно числу участников) (гр.3); - стоимость билета (туда - обратно) на 1-го участника (гр.4) - общая сумма (гр.5).  Внимание! Оплата услуг сторонних организаций за организацию транспортного обслуживания(по приобретению билетов (ж/д, авиа и т.д.) для участников мероприятий проекта) при заключении договора гранта будет учитываться на основании заключенных договоров.  
  Расходы на проживание участников мероприятия Параметры, определяющие сумму расходов по данной статье (подстатье): Указывается: - количество проживающих (соответственно числу участников) и количество дней (суток) проживания (гр.3); - стоимость за день(сутки) проживания (гр.4); - общая сумма расходов по статье (подстатье) (гр.5)    
  Питание участников мероприятия   Параметры, определяющие сумму расходов по данной статье (подстатье): Указывается: - количество участников мероприятия и количество дней (гр.3); - среднедневная стоимость питания (гр.4);  - общая сумма (гр.5). Внимание! Оплата услуг сторонних организаций (вкл. индивидуальных предпринимателей) за организацию питания участников мероприятий при заключении договора гранта будет учитываться на основании заключенных договоров.    
  Приобретение расходных материалов (в том числе канцелярских товаров) для мероприятия Параметры, определяющие сумму расходов по данной статье (подстатье):  указывается: - количество комплектов (количество участников) (гр.3); - стоимость комплекта на одного участника (гр.4); - общая сумма (гр.5).  
  Иные расходы по проведению мероприятия (указать по каждому наименованию расхода отдельно)    

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.